Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту

Владимир Яковлев

19 ноября 2021 г. 21:10

4 Твёрдая четвёрка.

Недавно моя подруга впала в депрессию. Она уже 3 месяца не может найти работу по душе ,куча кредитов , комната в ипотеку, в которой нужен ремонт  и ещё лишние 8 кг из-за стресса!!!
Однажды я прочитала Мей Маск и моя любовь к сильным женщинам проснулась.
Слова поддержки в трудную минуту, пинок под зад, и убеждение что сейчас (не важно сколько тебе лет) ещё не поздно!!! - это все "захотела и смогла!"

24 марта 2020 г. 23:29

5 В 55 все только начинается

Мне, в мои 24, уже казалось, что все заканчивается. Как бы странно это ни звучало. Последний год я пребываю в кризисе и испытываю депрессию, задаваясь вопросами: "Что я делаю?", "Зачем я это делаю?", "Я не хочу этим заниматься, но что делать, я ведь больше ничего не умею?". Почему-то в моей голове плотно засела уверенность, что чтобы добиться успехов в карьере, спорте, хобби или в чем угодно, нужно было начинать этим заниматься ещё когда-то давно, а сейчас уже поздно. Сейчас нужно довольствоваться тем, что есть, а начинать что-то новое с нуля попросту нет времени.

Захотела и смогла! Тривиальное название по началу меня отпугивало, но когда я открыла книгу на первой истории, я поняла, что это именно то, что мне сейчас нужно. Людмила Воронова, 61 год, неоднократно финишировала в триатлоне…

10 февраля 2020 г. 22:27

На январских каникулах прочитала книгу, которую изначально покупала для своей мамы. В очередной раз выяснилось, что яйца курицу не учат, а возраст - это просто цифра. И если вы до сих пор в этом до конца не уверены, то эта книга прям-таки для вас.

31 история, одна удивительнее другой. Тут женщины глубоко за 50 занимаются спортом, выигрывают награды, ведут активную половую жизнь, путешествуют, исцеляются от рака, открывают в себе новые таланты, становятся голливудскими актрисами - в общем, делают всё, что, как нам кажется, не могут делать люди, которым за 50. А уж тем более в России. Это у них там, за бугром, активные пенсионеры, у которых огромные пенсии, которых хватает на путешествия, а вот у нас жизни после 50 уж точно быть не может. Скажите это героиням книги, которые уже после пенсии…

28 августа 2019 г. 22:47

Отличная книжка-мотиватор! Собранные истории женщин, которые после 50 начали новое любимое дело, круто изменили жизнь или просто нашли занятие по душе, вселяют в тридцатилетнюю меня оптимизм. Если в вас живет смутное томление, что в жизни нужно что-то менять, но страшно, да и куда мне в мои 30/35/40/50, бегите скорее ее скачивать. Книжка небольшая, электронный формат для разового вдохновляющего прочтения - самое то. Мне больше всего запала в душу история Рут Флауэрс, которая в 79 лет стала диджеем и записала в этом возрасте первый сингл. Умерла в 83, до этого колесила по свету, играла в клубах по всему миру, судя по фото, огневая была бабуля. В общем, книга - достойный представитель мотивационно-вдохновляющей литературы.

Yagmur

29 января 2019 г. 07:46

Книга состоит из историй пожилых женщин, которые не побоялись изменить свою жизнь: заняться спортом, победить болезнь, сменить карьеру, завести отношения, отправиться в большое путешествие и т. п. Для молодых в возрасте 30-35 книга очень полезная, особенно если кажется, что менять свою жизнь уже поздно, нелепо, никто не поймет и все в таком духе. Героини книги все эти и любые другие аргументы разбивают в пух и прах.

Не понравилось, что большинство героинь из США (это говорит о возможностях страны, но менталитет все-таки другой). Из России всего две женщины. Когда книгу презентуют, всегда рассказывают именно о них, поэтому создается впечатление, что в книге много историй русских женщин. Это не так.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Нон-фикшн 2019.

16 февраля 2018 г. 13:57

3 Просто. Кратко. Наглядно. Чудо-женщины.

Если Вы - женщина за 40, которая решила, что при достижении этого возраста жизнь закончилась, то эта книга для Вас. Наглядно, на красочных фотографиях, Вам улыбаются женщины, которые пришли к мысли, что если мечта есть - ее надо исполнить. Неважно в каком возрасте. Возраст - это лишь цифры. Прыжки с высоких отметок; дамы за 60, которые выглядят максимум за 40; быть диджеем, стать моделью и не только. Все это Вы можете начать в любом возрасте. Было бы желание и целеустремленность. Все будет.

28 июня 2017 г. 15:10

5 Браво!

Замечательную идею осуществил автор, собрав истории этих удивительных женщин воедино. Они - пример для всех в любом возрасте.

Эту книжку надо всегда держать перед глазами, чтобы она снова и снова напоминала, что никогда не поздно осуществить свои самые заветные мечты.

Да, в обществе существует представление, что даже уже к сорока годам, например, (какие уж там 60!), пора подводить итоги своей карьеры, семейной жизни, и это - время, когда уже поздно что-то начинать сначала - учиться, менять профессию, найти достойного мужа. А позже так и вовсе ждать уже нечего. Это - предрассудок! Ведь сорок лет - это примерно только половина жизни. Было бы желание, возраст - не помеха!

Velary

8 марта 2017 г. 11:37

Небольшая, но здорово встряхивающая книга, всего несколько историй женщин, которые в очень зрелом возрасте (в котором у нас предполагается уже ползти на кладбище) начали новый проект, новое дело, новую жизнь - и преуспели! Невероятно вдохновляет!

Конечно, после 50 наступает потенциально самый яркий и самый счастливый период нашей жизни. Но всё же мне бы хотелось, чтобы и те, кто ещё не достиг этого удивительного времени жизни, прочитав эту книгу, сказали себе: "Если это возможно в 60, значит, это возможно и в 30!"

26 ноября 2016 г. 19:07

«Если это возможно в 60, значит, это возможно и в 30!»

Эта книга - сборник мотивирующих историй о женщинах "за 50", которые не смотря на свой возраст не побоялись идти к своей цели и добились успеха.

Танцевать на пилоне в 63 года? Запросто! Сниматься в кино в 79? Без проблем! Писать книги о сексе в 75? Не вопрос! Прыгать с парашютом, ездить автостопом, стать фотомоделью или клубным диджеем, кататься на серфе, заниматься гимнастикой или промышленным альпинизмом... И все это в возрасте "за 70"! А вам слабо? ;)

Женщины, чьи истории собраны в этой книге, говорят о том, что главное не бояться идти к своей цели, к своей мечте в любой момент жизни. Иначе можно прожить жизнь скучно и неинтересно, да еще и не исполнит свои желания. А возраст - это условности! :)

«Занимайтесь тем, что вам нравится.…