3,8

varvarra

с синдромом самозванца

3 июня 2020 г. 20:12

Шарахнувшись от собаки, понесёт конь малолетнего седока, сбросит с себя да так, что целый час пройдёт, пока малыш очнётся, а потом ещё три недели болеть будет. Выживет мальчик. Конечно, это неспроста - быть ему писателем! Вот такими история-присказками рассказывает свою биографию Остап Вишня. Конечно, есть в ней даты, слова об отце-матери (даже о бабке с дедом), про школу автор тоже не забыл, ведь именно там, учительской линейкой по рукам, был выработан писательский стиль. После окончания школы народного просвещения, была городская двухклассная (выучила на почтово-телеграфного чиновника), а потом военно-фельдшерская в Киеве, дальше - университет... Учился Павел Михайлович Губенко (настоящее имя писателя) много и старательно. Любил читать, а позже начал и писать.

Взагалi любив я книжки…

KiraNi

Жрица Лунной богини

18 декабря 2019 г. 16:13

3 Нейтралочка на минималках

Небольшой рассказ автора о своей жизни и детстве. Можно прочитать это произведение вместо биографии, но и о ней не стоит забывать.

Легкое и ненавязчивое чтение вам обеспечено. Быстро прочитала и забыла. Совершенно не зацепило и не оставило след в душе. Автор действительно пишет о себе и чувствуется, что это реальный человек. Не смотря на всё мне кажется эта идея обыденной, но достаточно хорошо исполнена. Никаких эмоций, кроме легкой улыбки, не вызвало это небольшое произведение. Как по мне, то автор может намного больше и лучше, но что есть, то есть.

Рассказу поставила 3/5. Искренне считаю, что прочитать от скуки можно, но и я не любитель произведений на украинском языке, увы.

Приятного чтения!

Подборки