Рецензии на книгу «В стране кораллового дерева»

ISBN: 978-5-9910-2530-0, 978-966-14-5627-2, 978-3-404-16601-5
Год издания: 2013
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

Завораживающий роман на фоне захватывающей дух красоты Аргентины!
Светская красавица и девушка, у которой за душой ни гроша. Но обе они с надеждой смотрят вдаль, их ждет полная кипящих страстей Аргентина.
Анна едет к мужу, который отправился в чужую страну искать лучшей жизни. На корабле во время жестокого шторма ее спасает Юлиус. Он красив и богат, нежен и заботлив. И девушка помимо воли полюбила его. Они из разных миров и не могут быть вместе. Едва ступив на берег, Анна убегает от Юлиуса, не простившись. Но от любви не спрятаться…
Викторию в Аргентине ждет жених, она предвкушает балы и развлечения, однако не догадывается, что роскошный дом станет для нее золотой клеткой, а муж - бессердечным тираном… Единственной радостью станет запретная любовь к брату мужа Педро. За эту порочную страсть ей придется дорого заплатить.
На пути к счастью девушки узнают, что такое предательство и дружба, зависть и искренняя привязанность.

Оценка Nanulik:   4  /  4.0

Корабль следует в Аргентину. Трое немцев по разным причинам едут за новой жизнью: Юлиус строить бизнес, Виктория к мужу и Анна для воссоединения с семьей. С самого начала вспомнилась книга "Пряный аромат востока" и, естественно, чего-то похожего я ожидала.
19 век. Поток эмигрантов для освоения аргентинских земель и за "большой деньгой".
Непонятная ситуация с Анной. Вся семья уехала, а ее одну оставили, ей на билет денег не хватило. Т.е. ее мужу, ее двум старшим братьям хватило, а молодой девушке не хватило. И это принимая во внимание опасность путешествия. С самого начала семейство прям "расположило" к себе. С приездом Анны веселье продолжается. Братья поругались с отцом и ушли из дома, папаша пьет, муж при смерти. Вся ответственность за существование семьи ложится на Анну. Паши как… Развернуть

Оценка lanaflorens:  3

Обычное, неприметное "бабское" чтиво... Очень удивил высокий рейтинг. Я бы эту книгу не советовала вообще никому, даже любительницам сопливых историй. Ибо, хоть их тут и много, ближе к концу из этого любовного романа попытаются сделать триллер! А вначале всё было так хорошо... Пока не начали появляться мужчины, вечно спасающие своих дам сердца в самый подходящий момент, и разбойники, которые выражаются, как леди, и играют мышцами друг перед другом. Ужас, одним словом. Не вызвала у меня эта книга ни одной положительной эмоции.

Оценка Cenicienta:  5
Как я могла проходить мимо этой книги? Она волшебна, и подарила мне бессонную ночь.
Две девушки Анна и Виктория едут в Буэнос Айрес, новый загадочный край, в Аргентину, который обещает очень многое по прибытию. И все пойдет не совсем так, как им виделось. Автор очень бережно описывает новую жизнь, не уходит в нуар, но тем не менее, все трудности и прелести читатель обязательно почувствует.

Любителям Южной Америки понравятся исторические вкрапления, размышления автора на некоторые щекотливые темы, они не перегружают историю , они лишь дают правильное обрамление.
И хороший перевод дадут возможность скользить по тексту, не спотыкаясь о шероховатости, и если есть желание как можно быстрее узнать развязку истории ( а под конец будет много активности) - то текст уж точно не будет Вам в… Развернуть
Оценка Catron:  5

София Каспари и ее дебют "В стране кораллового дерева" - это книга, которая взяла меня в плен с первых страниц и отпустила тогда, когда пришел конец этой замечательной истории. Вместе с главной героиней я переживала любовь и разочарование, смех и слезы. Очень интересная книга. Прочла ее буквально за 3 дня. Мне безумно понравилась!