Александр Волков - Волшебник Изумрудного города (сборник)
4,6

Вы верите, что на свете существуют волшебники и феи? Вы хотите попасть в Волшебную страну? Маленькая девочка Элли из Канзаса тоже мечтала об этом. Но когда ужасный ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, поднял в воздух ее маленький домик, она очень испугалась. И хорошо, что рядом оказался верный песик Тотошка, а в стране, куда она попала, ей встретились не только враги, но и настоящие друзья, Страшила, Смелый Лев и Железный дровосек, с которыми ей предстояло пережить немало удивительных приключений.
Издательство: Ленинградское издательство

13 октября 2022 г. 22:19

Очень добрая и правильная книга про дружбу. Ведь её не купишь ни за какие коврижки.

В книге очень яркие герои, в которых влюбляешься и переживаешь за них. А самое главное, что наши герои нашли в себе те качества, о которых они так мечтали. Но даже не подозревали, что они у них уже есть.

Вообще книга рассказывает о дружбе, и что друзьям надо помогать, если того требует ситуация, о доброте и о смелости. Ведь с друзьями все неурядицы всегда можно решить. Главное вместе.

Прочитано в рамках игр:

Тайна заброшенного замка — Александр Волков, повесть

ISBN: 978-5-9942-0771-0

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая

Александр Волков «Тайна заброшенного замка»

Александр Волков «Семь подземных королей»

Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»

Александр Волков «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Александр Волков «Жёлтый туман»

Александр Волков «Огненный бог Марранов»

13 октября 2022 г. 22:19

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
Монополия

25 ноября 2022 г. 06:13

Хорошая книга ничего против. Но читал с отрывками бабушке не дозвониться. Но советовать можно так как это мои проблемы!