Зубная книга. Все о твоих молочных зубах

Зубная книга. Все о твоих молочных зубах 4,8

О чем эта книга?
У каждого ребенка когда-то выпадает первый молочный зуб. Для него это целое событие и повод для гордости. Но в то же время все это немного волнительно и непонятно: почему зуб начал шататься? Почему он выпал? И вырастет ли что-то на его месте?
Эта книга снимет все страхи ребенка. Доступно и интересно она рассказывает о том, что такое молочные зубы, зачем они нужны, как устроены и как происходит смена зубов. Ребенок проследит весь цикл - начиная от резцов у грудных детей и закачивая первой щербинкой постоянного зуба. А также узнает, почему так важно ухаживать за зубами и как это правильно делать.

Фишки книги
Это одна…

Серия: МИФ. Дети
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Marlen

Да я практически кекс!

8 февраля 2020 г. 10:36

Очень нужная книга, особенно для возраста от двух до пяти-шести лет. Помогает мотивировать ребенка на чистку зубов и подготовить к походу к стоматологу. Она достаточно интерактивная, детям интересно, - можно выдернуть зуб за ниточку, можно крутить диск и наблюдать в каком порядке растут зубы у ребенка. Даже миниатюрное типа зеркальце есть чтобы свои зубы рассматривать. Наглядно расписано про молочные и постоянные зубы, строение зуба и прочее. В картинках изображен порядок чистки зубов. Есть страницы про смену молочных зубов на постоянные, их можно просто пропускать пока они не актуальны. Не обошлось и без рекламы одного очень известного производителя зубных паст и щеток, но это не критичный недостаток. Короче, это прям масхев для чтения взрослыми детям. Ребенку нравится и полезно.

ISBN: 978-5-91657-955-0

Год издания: 2013