4,5

Планируя поездку в большой город, вы наверняка задаетесь множеством вопросов. Какой музей посетить? Где можно увидеть тот или иной шедевр? Где находится самая большая коллекция предметов искусства…
Серия: Арт-навигатор
Издательство: Синдбад

15 июня 2016 г. 11:55

Не очень понятно, на кого рассчитана эта книга - для специалиста она слишком поверхностна, для любителя слишком много справочной информации, за которой невозможно увидеть масштаб того или иного художника. Плюс очень плохой перевод, местами встречаются логические ошибки. Например: "Жизнь художника оборвалась в авиакатастрофе в 1973 году, но карьера Ричарда Серра (род. 1939), принадлежащего к тому же поколению, оказалась более долгой". А дальше идет совсем другая мысль, к Серра автор больше не возвращается. Спрашивается, к чему это? Достоинством книги является большое количество иллюстраций, но одними ими сыт не будешь.

ISBN: 978-5-905891-02-1

Год издания: 2014