Типографика. Шрифт, верстка, дизайн

Джеймс Феличи

4,3

Книга посвящена типографике — искусству оформления произведений печати средствами набора и верстки, которое имеет художественный и технический аспекты. Рассматриваемые эстетические принципы выбора и…
Издательство: БХВ-Петербург

ISBN: 978-5-9775-0908-4

Год издания: 2014

10 января 2024 г. 02:55

2 Устаревшая книга

Нудная книженция, старые понятия о компьютерной верстке. Но естьи плюс, хорошо раскрыта история верстки книг, журналов, газет. Прада историю можно прочесть и в других источниках.

25 февраля 2019 г. 00:46

3 Тяжело, нудно, сложно

Книга очень информативная, но стиль написания очень сложен для восприятия. Книга позиционируется как книга для всех, но новичка скорее всего отпугнет, а тот кто уже читал подобную литературу, получит много вторичной информации. Она очень тяжело читается. В книге есть как и теория, так и какие то практические примеры, но прям раздражало постоянные переходы к другим главам.

Похвалить я эту книгу могу только за список рекомендуемой литературы. Да в ней много полезной информации, если перебороть сложность подачи и верстку данного издание, которое несомненно убого, уверен, что она тяжело воспринимается во многом из-за верстки. И тем кому легко дается тяжелая техническая литература то думаю можно ознакомиться, для всех остальных есть много других хороших книг, например,

«Типографика и вёрстка»…