4,6

Творения прп. Исаака Сирина всегда пользовались и продолжают пользоваться громадным уважением среди православных подвижников веры и благочестия. Многие святые отцы в своих сочинениях цитировали…
Серия: Духовная сокровищница
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

Lu-Lu

3 июня 2013 г. 11:44

Одно из многочисленных творений преподобного Исаака Сирина, уважаемого среди подвижников православия и святых отцов автора, аскета и отшельника, для меня, к сожалению, оказалось сложноватым и не совсем близким. Прочитав, убедилась, что всё-таки "Слова" написаны не для простого читателя, а для глубоко воцерковлённых людей. Если религиозные книги Александра Меня или "Цветочки" святого Франциска Ассизского доступны и "светскому" человеку, то для прочтения высокодуховных трудов Сирина нужно если не стремление приобщиться к отшельничеству, то как минимум, хорошая церковная подготовка.

Сведения о преподобном Исааке Сирине и его
в "Словах подвижнических" преподобного Исаака
Сирина

ISBN: 978-5-7533-0734-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 850 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Lu-Lu

3 июня 2013 г. 11:44