Учебник логики

Учебник логики 4,3

Вниманию читателей предлагается знаменитый учебник логики, написанный выдающимся русским философом, логиком и психологом Г.И.Челпановым. Он был отмечен премией Петра Великого и только до революции выдержал девять изданий (материал данной книги соответствует последнему дореволюционному изданию), а также выходил в сокращенном виде в 1946 г., когда было принято решение о введении логики и психологии в средней школе. Предназначавшийся автором для гимназий и самообразования, учебник успешно конкурировал с объемистыми вузовскими пособиями. <br />
<br />
Книга предназначена, прежде всего, для студентов вузов, изучающих логику, и преподавателей, но будет…

Серия: Из истории логики XX века
Издательство: Либроком

15 августа 2017 г. 13:58

Решил изучить логику. Купил этот учебник, прочитал и разочаровался. Сухой язык, определения, определения, определения, без особых разъяснений зачем. Наверное для университетских программ эта книга и годная, но для самообразования не подходит. Лучше "Гусев Д.А. - Краткий курс логики" в разы доступнее и нагляднее.

ISBN: 978-5-397-03171-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 264 стр.

5 августа 2016 г. 17:52

Если уж и заниматься всерьёз логикой, то только по этому учебнику.

18 октября 2013 г. 16:45

Это лучшая книга для начала изучения логики. Написана простым языком, хорошая структура книги не позволит Вам запутаться при её изучении. При прочтении будут очень полезны комментарии от Фрица Моисеевича Моргена .