4,2

Вниманию читателей предлагается знаменитый учебник логики, написанный выдающимся русским философом, логиком и психологом Г.И.Челпановым. Он был отмечен премией Петра Великого и только до революции…
Серия: Из истории логики XX века
Издательство: Либроком

10 февраля 2024 г. 21:46

4 База, основа основ для тех кто хочет вкусить логику.

Автор приводит огромный пласт сильно сконцентрированной информации. Потому для закрепления рекомендуются практические упражнения и повторное вдумчивое чтение. Ещё считаю, что не стоит забывать того что автор жил в период золотого века поэзии потому формулировки и примеры приводимые являются мягко говоря неактуальными, и слишком академическими что ли. Говоря о содержании, Если брать за основу изучения логики прекрасный учебник, но полным руководством тоже не назовёшь. Для тех же, кто изъявил желание, стать более компетентными в вопросах логики рекомендую дополнительную литературу.

ISBN: 978-5-397-03171-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 264 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

10 февраля 2024 г. 21:46

4 База, основа основ для тех кто хочет вкусить логику.

15 августа 2017 г. 13:58

Решил изучить логику. Купил этот учебник, прочитал и разочаровался. Сухой язык, определения, определения, определения, без особых разъяснений зачем. Наверное для университетских программ эта книга и годная, но для самообразования не подходит. Лучше "Гусев Д.А. - Краткий курс логики" в разы доступнее и нагляднее.

Подборки