История работорговли. Странствия невольничьих кораблей в Антлантике

Джордж Фрэнсис Доу

Джордж Фрэнсис Доу, историк и собиратель древностей, автор многих книг о прошлом Америки, уверен, что в морской летописи не было более черных страниц, чем те, которые рассказывают о странствиях…
Издательство: Центрполиграф

Amatrice

2 июля 2018 г. 14:44

"История работорговли" - это сборник воспоминаний судовых врачей, капитанов и пассажиров, а также отчётов для комиссий по расследованию работорговли. Книга достаточно занимательная, здесь описана коммерческая система невольничьих кораблей, приводятся конкретные данные, например, в 1835 году один невольничий рейс приносил сумму прибыли около 100 тысяч долларов. Но, к сожалению, книга слишком подробная и затянутая, количество непонятных морских терминов зашкаливает. Последние страницы я читала из последних сил. Ещё один важный момент: в книге описываются жуткие издевательства, пытки и жертвоприношения, поэтому рейтинг у неё строго 18+, да и впечатлительным людям читать такое будет непросто. Могу порекомендовать "Историю работорговли" только тем, кто интересуется темой и историей в целом.

ISBN: 978-5-9524-5090-5

Год издания: 2013

Ориг.название Slave Ships and Slaving
Переводчик Л. Игоревский
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416
Тираж 2500