4,2

23 сентября 2015 г. 18:24

Такой короткий текст - и так много в нем всего. И такого разного.

А у вас есть книги, которые взрослеют вместе с вами? Которые вы читали в раннем детстве, даже еще слушали, как читает мама - потому что сами не умели, а потом снова и снова брались и открывали все новое и новое? У меня это "Мастер и Маргарита", так что я вполне понимаю, что имел в виду автор, описывая чувство нового в давно почти наизусть знакомом тексте.

В книге красивые метафоры и очень много подлинных чувств. Их автор описывает так удачно, что читатель до крохи понимает.

В конце - глупый порыв. Потому что никогда автор и произведение едины не будут. В том то и суть всех Произведений (с большой буквы) - они для каждого близки по-своему. Каждый находит в них свое. Совсем не то, что автор находил для себя. Яркий пример,…

23 сентября 2015 г. 18:24

Такой короткий текст - и так много в нем всего. И такого разного.