Как располагать к себе людей. Как эффективно общаться с людьми. Как преодолеть тревогу и стресс. Как сделать свою жизнь легкой и интересной. Как стать эффективным лидером (сборник)

Дейл Карнеги

3,9

В сборнике собраны последние работы знаменитого автора, в которых изложен ряд стратегий для улучшения устной и письменной коммуникации, объясняется, как справляться с неудачами и проблемами, поднять…
Издательство: Попурри

9 декабря 2022 г. 07:34

2 Как эффективно общаться с людьми

Такая себе книжка: громкое название книги, известный автор и на этом пожалуй почти все. Есть парочка, конечно, дельных советов (в главах 2 и 3). Но большинство советов в книге, которые очень красиво звучат - "вы должны то, вы должны сё и т.п.", не работают в наших реалиях, да и уверен, что не только у нас. Общаться эффективно, после прочтения этой книги, вы точно не станете, но парочку дельных советов найти можно.

ISBN: 978-985-15-1400-3, 9789851518315

Год издания: 2013

720 стр.

9 декабря 2022 г. 07:34

2 Как эффективно общаться с людьми

20 мая 2022 г. 13:43

1.5 Поверхностная психология

Идея
+ В принципе, советы все рабочие, насколько они не были бы банальными.
- Некоторые идеи поверхностные, недоработанные и уже не актуальные.

Язык
+ Нравится разделение на короткие, понятные, четкие подглавы. Легко читается, все просто, доступно и понятно.
- Некоторые примеры ни к месту и лишние. Очень много переливания из пустого в порожнее. Много повторений одного и того же.

Польза
- Психология Карнеги устарела. Сильно причем. Это про каких-то идеальных искусственных вечно позитивных и улыбающихся людей в искусственном мире. Антиутопия. Для 1950 годов это было эвалюцией и инновацией. Но не для 21 века.
+ Повторение - мать учения, конечно. Всё-таки какие-то советы освежились в памяти и из интуитивного перешли в сознательное, где будут использоваться легче и уже осознанно.

Книги по…

Издания и произведения