Крис Вудинг - Капитан Антракоз
4,3

Капитан Антракоз 4.3
Итак, вольный пилот — капитан Дариан Фрей вместе со своей командой вновь оказываются в гуще событий. Удача не благоволит к Фрею, а тут еще начинают донимать мысли о никчемности существования. Но внезапно на сцене появляется пират Грист — капитан Антракоз. Он предлагает Фрею странную, но очень выгодную сделку. Дело в том, что на далеком острове, в непролазных джунглях находится, потерпевший крушение, воздушный корабль. А в нем спрятаны загадочные древние артефакты и прочие сокровища. В мгновение ока можно разбогатеть и жить припеваючи! Одна загвоздка: джунгли кишат монстрами, а сокровища надежно охраняются магической дверью.
Фрей, недолго…
Серия: Книга-фантазия
Цикл: Истории «Кэтти Джей», книга №2
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

19 мая 2021 г. 17:58

4 "- Можно я его хоть немножечко убью?" (с)

Впечатления: Прошёл год с событий прошлого тома, команда "Кэтти Джей" постаралась эти месяцы "не отсвечивать", чтобы о них побыстрее забыли, но и на краю цивилизации очередная авантюра не замедлила их найти. Капитана Фрея и его команду нанимает некий капитан Грист с корабля "Пес Бури" дабы отправиться на овеянный дурными слухами остров искать разбитый корабль манов и содержащиеся на нем артефакты. Но поиск сокровищ в исполнении капитана Дариана Фрея, конечно же, вырастает в целую интригу чуть ли не со спасением мира)))

"– Да… – протянул Фрей. – А ведь это дурной знак? – Пожалуй. – Если меня съедят, можете забрать себе «Кэтти Джей». – Очень мило с вашей стороны. А если вас растопчут, вы отравитесь или умрете жуткой смертью от неизвестной болезни? Фрей долго глядел на нее и наконец…

Капитан Антракоз — Крис Вудинг, роман

ISBN: 978-5-699-66026-1

Год издания: 2013

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Хивренко.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

19 мая 2021 г. 17:58

4 "- Можно я его хоть немножечко убью?" (с)

8 мая 2021 г. 08:51

5 Дальше - лучше!

Вторая книга о приключениях капитана Дариана Фрея сохранила в себе все лучшие качества первой части трилогии - динамизм, интересные персонажи, приключенческий дух и симпатичные (не путать с "положительные") персонажи. В "Капитане Антракозе" чуть больше фэнтези, а вместе с тем, и больше тайн из первой книги открываются читателю. В целом очень приятные впечатления от прочтения. P.S. На мой взгляд, вся трилогия идеально подошла бы для экранизации в формате сериала и была бы очень популярна для нейтрального зрителя, не читавшего книги.