Отважные путешественники с острова Мадагаскар

Сергей Данилин

2,5

Кто из нас в детстве не мечтал отправиться в морское путешествие, оказаться на необитаемом острове, вдали от цивилизации, в окружении сказочной, девственной природы? Вот и герои повести Том и Джек с…

10 февраля 2024 г. 17:07

2.5

Сами приключения довольно интересные и красочные, фантазии автору не занимать. Но исполнение ужасающее. Графомания чистой воды. Ощущение, что писал 13-летний подросток. Хотя Самарский в двенадцать лучше писал. Правдоподобнее. Грамотнее. Логичнее.

Герои могут все, одним мизинцем левой руки, законы физики и логики им не писаны, мартисьюшность восьмидесятого левела. Устала глаза закатывать в процессе чтения. Сказка в плохом смысле этого слова!

Простота и удачливость, с которой дети (а потом и взрослые, и уже их дети) всего достигают, породят у читателя (книга-то детская!) ложное представление о выживании в диких условиях и о жизни, в целом.

Выбор слов иногда откровенно удивляет. Местами тем, что данное слово не подходит по контексту, местами тем, что в данной возрастной группе или ситуации…

430 стр., 18 иллюстраций

10 февраля 2024 г. 17:07