4,5

Наша книга познакомит ваших детей с одной из увлекательнейших наук - астрономией. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание человечества.
Ребенок, который…
Издательство: Детская литература

Marikk

Чего-то немного знаю)))

10 ноября 2019 г. 23:27

Идем как-то со старшим сыном (почти 6 лет) домой, а они и говорит: "Какие звездочки на небе красивые! хочу к ним полететь!". В следующий наш поход в библиотеку было решено взять что-то про звездочки. Книга хоть и издана давно (около 30 лет назад), но не скажу, что сильно потеряла свою актуальность. Тут и рассказ про созвездия, и про смену дня и ночи и времен года, и про первого человека в космосе, про звездный дождь, про другие планеты. Что привлекло в этой книге - это текст. Что удивительно, там у каждой картинки совсем его немного, но авторам удалось в эту крохотольку вместить столько информации, что диву даешься! Книга вполне подойдет и для первого знакомства с космосом нечитающих детей, так и для первого самостоятельного чтения

Год издания: 1988

Marikk