3,4

Несравненный мастер «хоррора», обладатель множества престижнейших наград, Питер Страуб, собрал под обложкой этой книги поистине уникальную коллекцию! Каждая из двадцати пяти историй, вошедших в…
Серия: The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика
Издательство: Эксмо

28 марта 2024 г. 21:40

5 «Тринити», или Последний подарок папы

«Последний подарок папы, кусочек прекрасного моря зелёного стекла.»

«— Это называется Тринити, — сказал он. — Здесь я работал в прошлом месяце.» (Эллен Клейгс. «Море зеленого стекла». 2004)
«Сверкающее желтовато-зелёное стекло было повсюду, оно раскрашивало бесприютную, голую пустыню, насколько хватало глаз.» (Эллен Клейгс. «Море зеленого стекла». 2004)
«Парни назвали его тринитит.» (Эллен Клейгс. «Море зеленого стекла». 2004)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Так бывает, сначала появляется рассказ, а потом на его основе рождается целый роман с одноимённым названием. Так и произошло у Эллен Клейгс (Эллен Клейджес) из Сан-Франциско с рассказом «Море зелёного стекла» / (The Green Glass Sea) (2004). Его можно найти в сборнике «Дети Эдгара По». Сначала — небольшой рассказ, а потом … Упс! Первый дебютный роман!…

Предисловие

стр. 276-295

Два Сэма

Перевод: В. Жирина

стр. 297-315

Заметки о том, как писать "хоррор"

стр. 317-337

ISBN: 978-5-699-63826-0

Год издания: 2013

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 624

Составитель: Питер Страуб
Иллюстрация на обложке В. Аникина
Оформление А. Саукова

Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

Кураторы

28 марта 2024 г. 21:40

5 «Тринити», или Последний подарок папы

«Последний подарок папы, кусочек прекрасного моря зелёного стекла.»

«Парни назвали его тринитит.» (Эллен Клейгс. «Море зеленого стекла». 2004)

9 февраля 2024 г. 21:10

5 Потанцуй со мной, или Духовная пища Малыша Реда

"Скромная коллекция джазовых пластинок Кайла, а также его страстная любовь к Каунту Бэйси, Мэйнарду Фергюсону и Элле Фицджеральд придали направление стремлениям младшего брата, и Малыш Ред предпринял первые вылазки в тот мир, неотъемлемой составной частью которого станет впоследствии."

«По крайней мере в одном важном смысле питание лежит в сердце его тайны.» (Питер Страуб. «Танго Малыша Реда». 2002)
«Малыш Ред не напомнит вам никого из знакомых. Он не типичен.» (Питер Страуб. «Танго Малыша Реда». 2002)
«Ибо посетители всё шли и шли, и число их не уменьшалось.» (Питер Страуб. «Танго Малыша Реда». 2002)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Грандмастер. Обладатель премии за достижения всей жизни Ассоциации авторов хоррора. Автор 17 романов в жанре хоррор, в том числе два из них — в соавторстве со Стивеном Кингом … И…

Подборки