20 ноября 2012 г. 20:29

Классика. Хорошая книга. Советую.

5 августа 2012 г. 16:17

Люди любят бесплатный сыр) вот и наш герой попался на удочку. ШХ как всегда обо всем догадался первый, а его коллега не такой уж и внимательный. Пока ШХ шел по следам преступника Ватсон не смогу углядеть важную деталь. Как и ШХ догадалась сразу, кто преступник (по некоторым моментам). И само действие ШХ подталкивало догадаться о преступлении. Бесплатный сыр — только в мышеловке.

7 августа 2012 г. 08:32

Не так все хорошо у ШХ, так как из-за него погиб человек. И уже несколько раз потерпел поражение

— По его словам, вы никогда не знали поражений. — Я потерпел поражение четыре раза. Три раза меня побеждали мужчины и один раз женщина.

Из-за него погиб человек, но он не стал отступать и наказал обидчика необычным методом. Хитрость и ловкость, а может это просто судьба сыграла с ним злую шутку или вера в свое действие. Одно мы знаем точно - шайка поплатилась, она больше не будет доставать своими апельсинами.

5 августа 2012 г. 16:12

Рассказы о Шерлок Холмсе нельзя назвать неудачными, скучными, они прекрасны. Если тебе понравился один рассказ, то все остальные будут вызывать такое же восхищение. Некоторые больше, а некоторые меньше, но все они по-своему прекрасны. В них много загадок, интриг, расследований. Когда читаю, то пытаюсь сама догадаться, а где спрятан тот или иной предмет. Скандал в Богемии. Мне он показался очень знакомым. Т.к. я смотрела по тв ШХ и там была похожая история. Только там девушка пришла к ШХ, чтобы он нашел ее фотографию. А здесь принц приходит, чтобы ШХ отыскал его фотографию. Хитроумные планы были разрушены мудростью женщины. ШХ думал, что всех перехитрил и все у него снова получиться, но…. Ирэн Адлер всех сделала и догадалась о его планах.

8 августа 2012 г. 20:49

И вовсе не страшно) по названию! я думала, что там будет какой-то "страшный человек", который всех убивал или что нибудь такое, но....на самом деле все просто! Бедная женщина/жена этого губача. Он играл с судьбой, а судьба его наказала, но не очень сильно. И опять ШХ с Ватсоном помогли уйти от наказания. И кстати здесь все дело начинает Ватсон.

6 августа 2012 г. 14:21

ШХ все сможет распутать и даже войти в положение и отпустить преступника. Ведь его и так жизнь наказала! Мне даже немного стало его жалко, так как он одумался и хотел жить правильно, но.... коварный Чарльз Маккарти не такой уж хороший человек. Но и он поплатился за свою жадность, когда захотел отнять самое дорогое, прибрать к рукам чужое. Жизнь наказала обоих - за жадность, они не смогли поделить жизнь, но жизнь разделила их сама. Убийца сам пришел к ШХ, он оставил самое главное на месте преступления. А ШХ как всегда обо всем догадался, а полиция обвинила (снова) не того.

13 августа 2012 г. 19:04

Как бы я не смотрела (а смотрела несколько раз), но я не вспомнила эту серию по ТВ. Что можно о ней сказать? Жизненная история из жизни обычных людей, где родственник хочет завладеть всем и даже то, что ему не принадлежит.

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

22 июня 2012 г. 20:48

Прочитано в рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию!" Новая встреча с Шерлоком не заставила себя ждать. Снова здесь удивительная проницательность и невероятные подробности о незнакомом человеке. Увлекательно настолько, что мне даже стало интересно, как бы меня увидел Холмс, насколько бы разгадал.

— Вы меня знаете, мистер Холмс? — воскликнула она. — Иначе откуда вам все это известно? — Неважно, — засмеялся Холмс. — Все знать — моя профессия. Быть может, я приучился видеть то, чего другие не замечают. В противном случае, зачем вам было бы приходить ко мне за советом?

Этот рассказ для меня оказался прозрачен, как вода. Я почти сразу догадалась, кто виноват. Меня даже подталкивать не понадобилось, поэтому и три звезды. Он по увлекательности и детализации, пожалуй, не уступает…

6 августа 2012 г. 14:33

Нет такого человека, кто не знает о ШХ и В. Мы смотрели или читали, а кто-то просто слышал. Те, кто просто слышал упускают отличную возможность насладиться прекрасной литературой. Если тебе понравился один или два рассказа, то значит книга нашла своего читателя, а читатель свою книгу/автора. Что еще можно сказать? ШХ увлекает не по детски. С ШХ я познакомилась несколько лет назад, когда хотела заказать книгу по почте и после содержания решилась на покупку. Читала не отрываясь! А теперь решила что надо прочитать полностью все его рассказы. Пусть даже я их смотрела, но когда читаешь и вообще держишь книгу, то совершенно другие ощущения. Все кто не читал советую начать с данного произведения, так как рассказы маленькие, но очень увлекательные. И вы сможете понять - ваша эта книга или нет.

12 августа 2012 г. 19:29

Как все запутанно) когда начинала читать, то представляла совершенно другое, а после....а после бедная птичка, которую так жестоко использовали!