Открытие Франции. Увлекательное путешествие длинной 20 000 километров по сокровенным уголкам

Грэм Робб

4,3

Автор этой книги - знаменитый историк и биограф, страстно любящий Францию и посвятивший ее изучению многие годы. Большинство историков фокусировали свое внимание на Париже - столице…
Издательство: Центрполиграф

ELiashkovich

17 ноября 2017 г. 20:43

5 Для кого-то "Открытие Франции", а для меня - главное открытие осени!

Увы, до ноября я ничего не слышал о британском историке Грэме Роббе. Пару раз мне попадалось на глаза "Открытие Франции", но неброская обложка как-то не мотивировала сделать шаг навстречу автору. К счастью, в какой-то момент знакомство все-таки состоялось.

Книга Робба меня просто потрясла. Такого не случалось очень давно, а уж с научно-популярной литературой, пожалуй, так и вообще никогда - даже в юности. Я целую неделю жил этой книгой, ждал момента, когда можно будет вернуться к ней и узнать очередную порцию отменнейших фактов, расстаться с очередной пачкой иллюзий, вновь зависнуть с полуоткрытым ртом, полностью переосмысливая давно уже закостеневшую в мозге картину мировой истории.

Преувеличения тут нет - Робб просто наотмашь бьет фактами, заставляя думать и переосысливать все, что ты…

ISBN: 978-5-227-04695-5

Год издания: 2013

ELiashkovich

17 ноября 2017 г. 20:43

5 Для кого-то "Открытие Франции", а для меня - главное открытие осени!

magon

6 января 2016 г. 07:09

Дочитал гиганский и обширнейший труд "Открытие Франции. Увлекательное путешествие длиной в 20 000 км..." Грема Робба. Очень подробная и с юмором написанная книга. Достойная энциклопедия французской жизни. Рекомендуется всем франкофонам и сочувствующим

Подборки