Рецензии на книгу «Обретение прошлого»

ISBN: 978-985-16-7382-3
Год издания: 2009
Издательство: Харвест
Серия: «Библиотека современной белорусской фантастической и приключенческой прозы»

Огромная комета, столкнувшись с Землей, оставляет людям лишь маленький клочок суши. Зато вновь открываются «двери» между миром людей и миром эльфов: в замках, защищающих от опасной чужой жизни, которую сеют обломки кометы, живут люди, феи и великаны...
Во второй части книги герои обретают знание о земном прошлом - они находят переживший много веков дневник мальчика, видевшего своими глазами, как гигантская волна накрывает убежище и спасавшихся в нем людей. Герои книги - их потомки. Они создали новый мир, в котором их ждут опасные и увлекательные приключения.
Завершает книгу рассказ «Ночь святого Христофора», созвучный поэтике волшебства, которой проникнута вся дилогия.

Лучшая цитата из книги

Книги есть книги, и вовсе никчемными они не бывают, ибо всегда они - для человека, так или иначе...

Рецензии не найдены