Григорий Федосеев - Меченый. Пашка из Медвежьего лога. Поиск (сборник)

Меченый. Пашка из Медвежьего лога. Поиск (сборник)

4,3

Меченый. Пашка из Медвежьего лога. Поиск (сборник) 4.3
Повесть "Меченый" - самое необычное и загадочное произведение писателя. Ничего подобного в отечественной литературе не было ни до, ни после. Повесть написана от лица диких зверей - волков. С первых страниц перед читателем открывается совершенно иной, непривычный мир, где правят хищники, где во главу угла поставлены сила и ловкость, а слабые и глупые очень быстро превращаются в жертвы сильных и умных. "Пашка из Медвежьего лога" - пронзительный, добрый и чуточку грустный рассказ о вихрастом, белобрысом пареньке Пашке Копейкине, который очень хотел стать геологом-первопроходцем, любил свой край и мечтал разгадать все тайны природы.…
Серия: Сибириада
Издательство: Вече

18 января 2020 г. 21:19

4 История дружбы взрослого охотника и молодого пацана на фоне прекрасной природы тайги

Григорий Анисимович, безусловно, является мастером "пера". Любовь к природе, а вместе с этим прекрасный талант наблюдательности позволяет ему очень точно нарисовать образы людей, с которыми сталкивает охотника судьба в тайге. В данной книге одним из главных героев становится 13-летний подросток, чей характер, нрав и поведение так живо и красочно описал автор. Конечно же, это книга прежде всего предназначена для детей и позволяет воспитать в них уважение и любовь к ближнему, а также к окружающей природе. Григорий Федосеев, как мастер таёжного рассказа погружает читателя в мир охотничьих промыслов, в мир дикой природы. И делает это на высоком художественном уровне.

Меченый — Григорий Федосеев, повесть

18 января 2020 г. 21:19

Egery

Обычный читатель

1 ноября 2019 г. 11:53

Давно я не читала таких книг. Наполненных любовью к каждой птичке, к каждому дереву и к каждому человеку. Подобные произведения вызывают во мне стойкое желание собрать походный рюкзак, палатку, котелок и двинуться в путь. Хоть на пару ночей. Не в тайгу, конечно, в лес средней полосы, на местную речку или озеро. И дышать воздухом, слушать скрип деревьев и пытаться отличить звуки сосны от звуков ели. В каждой из трех повестей есть своя прелесть. Первая повесть - "Меченый" про стаю белогрудых волков, обитающих в тайге, в местности Бэюн-Куту. О том, как они выживали, как отстаивает свое право на территорию и как не щадили своих же раненых собратьев. Правила стаи жестоки, но иначе нельзя. В аннотации некоторая неточность, так повествование ведется не напрямую от лица волка, автор будто…