4,1

В книге рассказывается о растениях, включенных в Красную книгу СССР. Юные читатели узнают о тех или иных видах растений, о том, как они устроены, как опыляются, как приспосабливаются к внешним…
Серия: Береги природу!
Издательство: Педагогика

Marriana

8 мая 2021 г. 08:23

Законы нравственности предписывают относиться к другому человеку, как к цели, но не как к средству.  Точно такое же отношение должно быть к природе. Беречь природу необходимо не  только потому, чтобы  будущим поколениям было комфортно жить - не задыхась от ядовитых испарений, но наслаждаясь свежей зеленью и чистым воздухом. Это, несмотря на то, что выходит за рамки индивидуального существования, эгоистическая цель и в таком подходе природа всего лишь средство. Беречь природу необходимо потому, что она бесценна сама по себе, безотносительно к благу человека. Не станет человечества - останется природа.    Человечество вторично, а природа самое ценное, что есть на нашей матушке Земле.

ISBN: 5-7155-0226-8

Год издания: 1990