Прататыпы герояў кнігі Юліі Зарэцкай — жыхары бела­ рускага мястэчка Дунілавічы, радзімы пісьменніцы. Людзі розных пакаленняў, розных нацыянальнасцяў, рознага вера­ вызнання, яны, як нярэдка бывае…
Издательство: Мастацкая літаратура

20 января 2022 г. 17:36

4 Легкое и приятное чтение

Книга небольшая, отдельное удовольствие читать на беларуском языке. При прочтении встречались слова диалекта того местечка, о котором идет речь, что тоже любопытно.

Сборник легких и веселых, в основном, рассказов про жителей местечка Дуниловичи Поставского района в Витебской области Беларуси. К концу книги было несколько рассказов, которые не только прекрасно характеризовали жителей деревни, но и очень тронули сердце (например, про девушку, которая родила ребенка без мужа, про еврейскую семью в беде и рассказ-монолог женщины, которая пережила войну и смерть близких).

ISBN: 978-985-02-1492-8

Год издания: 2013

Язык: Белорусский

Зарэцкая, Ю. Суседзі : апавяданні / Юлія Зарэцкая. — Мінск : Маст. літ., 2013. — 142 с.

20 января 2022 г. 17:36

4 Легкое и приятное чтение