3,5

Бесстрашный воин, гениальный стратег, искусный политик, легендарный обольститель женщин, несравненный оратор, выдающийся писатель — это лишь часть превосходных качеств Юлия Цезаря, что снискали ему…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

6 января 2017 г. 14:28

3 Краткий пересказ Галльской Войны

При прочтении создавалось впечатление, что это сборник "краткий пересказ Галльской войны", с комментариями автора вроде "Цезарь молодец", "красавчик", "Ату его". И все-то у него получалось, и все-то ему удавалось. "Пришел, увидел, победил". Трагические периоды его жизни: изгнание, смерть жены и дочери, гонении - были освещены 1-2 предложениями, об интриге с Клеопатрой - ни слова, об отношениях с Брутом- пара фраз. Рождение - Галльская война - Триумф страниц на 5 - Смерть. Для такой личности - явно маловато.

ISBN: 978-5-17-074514-2, 978-5-9725-2055-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: