Фантастические повести и рассказы. Школа Ефремова.
Серия: Румбы фантастики
Издательство: Молодая гвардия

viktork

21 октября 2021 г. 10:27

Забавный рассказик с намеком. Стёб над Тарковским -Барковским. (Сатурн-Солярис)

Впрочем, по-совковому весьма грубо сделано

ISBN: 5-235-00222-1

Год издания: 1988

Составитель: Игорь Ткаченко
Тираж: 75000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Страниц: 64
Второе издание сборника вышло в формате «покэт».
В выходных данных книги допущена опечатка: иллюстрации не А. Шурина, а А. Шурица.
Выпуск 1 (по другим интернет данным Выпуск 3).
В некоторых интернет ресурсах пишут ISBN 5-235-01022-1

Жанры:  Православие

Теги:

viktork

21 октября 2021 г. 10:27

Забавный рассказик с намеком. Стёб над Тарковским -Барковским. (Сатурн-Солярис)

Впрочем, по-совковому весьма грубо сделано

29 апреля 2020 г. 17:44

4 Это не понятно что!

Я ещё такого не читала. Поэзия? Музыка слов? Шекспир? Древняя сказка? Колдовской заговор? Гимн цветам? Надо ж, можно обыденное рассказать возвышенно. Добро поднять до космических масштабов, а Зло унизить до пресмыкания.

Любимый погиб, а Змей использовал. Подруга предала. Колдунья-Врач помогла. И Внеземное подарило чудо. И действие только опосредованно, и только чувства, чувства, чувства - много чувств и эмоций. Язык красочный, необычные сравнения, оригинальные эпитеты, метафоры.

...По умирающей планете, населённой умирающими растениями, бродили умирающие люди, уверенные, что идут твёрдой поступью к счастью. Но только призрак памяти о прежней красоте и согласии витал над останками растений. Их становилось всё меньше и меньше. И, наконец, последний цветок, умирая на обломках корабля,…