3,8

Василия Сталина, сына могущественного коммунистического диктатора, перед которым трепетал весь мир, поглотила река забвения. Это имя сегодня мало кому известно, а между тем некогда этот ребенок…
Серия: Совершенно секретно
Издательство: Коллекция "Совершенно секретно"

23 октября 2013 г. 12:00

Эта книга, как и многие биографии, не очень популярна, тем более Василий Сталин - человек, о существовании когда-то которого и знают-то не все. Сейчас вышей сериал про него, снятый правда по роману, может это заинтересует людей не только интересующихся историей. Данную книгу я бы посоветовала читать всем, кто хотел бы узнать что-то о Василии Сталине, втором сыне Иосифа Виссарионовича, нечто большее, чем "пил, гулял, пользовался положением". Она написана с явной симпатией к человеку, явившемуся отражением своего времени и интересна даже с точки зрения истории СССР в те непростые годы. В "бумажном" издании этой книги также собраны прекрасные фотографии, которые мне удалось посмотреть благодаря подруге, это несомненный "плюс" и без того качественно собранной биографии.

Книга прочитана в рамках мероприятия Спаси книгу-напиши рецензию! Тур №17

ISBN: 5-89048-089-8