Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности

Брайан Трейси

31 марта 2024 г. 12:47

5 Перечитываю книгу регулярно.

Простые советы из хорошей книги.Перечитал,вдохновился и побежал работать))

19 ноября 2023 г. 21:16

3 Кому-то будет полезно, но в основном всё очевидно

Ничего нового я не встретил. Есть как полезные советы, так и такие, которые не работают. Типа составлять бесконечные списки или приготовить заранее всё что понадобится в работе. Откуда я знаю что потребуется. Это всё в процессе определяется. Это что-то простое типа читать книжку по 10 страниц в день можно распланировать и заранее всё подготовить. А для сложных задач, можно 100 планов составить, только время зря убить. Для студентов первокурсников или школьников, наверное, будет полезно. А взрослому человеку все эти советы уже и так известны.

13 августа 2023 г. 20:39

1.5 Одна з найгірших книг, що я коли-небудь читав

Банальна компіляція банальних порад для підлітків. Здивувався, що дочитав до кінця взагалі. Інфоциганство.

29 июля 2023 г. 18:43

4 «Если Ваши дела не становятся лучше, значит, они становятся хуже.»

Во время прочтения я сразу же одновременно пробовала некоторые советы внедрять в жизнь. Ко мне пришло осознание, что я одна из таких «гениев», которая запланирует огромное количество всего и сразу,  но в итоге ничего не делает. Первое с чего я начала , это проигнорировала совет «думайте на бумаге»

9 июня 2023 г. 18:17

Эта книга появилась в моей жизни очень вовремя. Именно сейчас мне был нужен этот мотивационный вербальный "пинок" как инструкция к действию. Так уж случилось, что уровень жизненных. сил на низком уровне, а двигаться надо. Мне помогло.
Коротко и по делу, хорошая структура, мысли сформулированы не обтекаемо, а достаточно четко и сразу проявляются.
А еще у меня была ярко-зеленная обложка, что зацепило в книжном.

16 января 2023 г. 06:22

4 Лягушки в работе такие же склизкие , как в жизни)))

Про лягушки в делах знаю давно, применяю постоянно, наелась ими до тошноты.

Но периодически нужно систематизировать и приводить в порядок подход к работе, да и, в принципе, к жизни.

Напомню тем, кто ещё не знает, что это за монстр. Лягушка - это самая крупная, важная тяжёлая задача. Как правило, её стараются отложить, выполняя более лёгкие интересные задачи.

Эта книга, которая лишний раз напоминает, что не нужно откладывать "на потом" тяжёлые дела, а мужественно их делать первыми.

И это должна быть привычка, доведенная до автоматизма.

В книге много громких правил и принципов, следуя которым, легче будет работать и получать удовольствие от работы. Они общеизвестные, принятые, мы все в какой-то мере к ним привыкли и применяем в работе.

Попробуй и успех будет гарантирован, как утверждает автор.

11 января 2023 г. 20:41

3 Больше вреда, чем пользы.

От подобных книг, можно сказать, больше вреда, чем пользы. Хотя, с другой стороны, я прекрасно понял главный посыл и главный подход автора. Если разобраться, то в книге нет ничего, что можно было бы найти в других гораздо более основательных и «толстых» пособиях по личной эффективности и тайм-менеджменту. Автор просто собрал, как он заявляет, 21 эффективную методику. Что самое смешное, так оно и есть. Но, учитывая малый объем книги, автор просто говорит: «Верь мне и делай так, вот так и эдак». А почему именно так, а не эдак, автор не объясняет, даже не ставит перед собой такую цель. Даже не знаю, кому эту книгу можно рекомендовать? Для тех, кто впервые задумался о личной эффективности и тайм-менеджменте? Наверно да, но только в качестве самой первой стартовой книги на эти две весьма…

29 октября 2022 г. 18:11

3 Азбука тайм менеджмента

Сразу скажу, книжка маленькая (123 стр с большими полями) и легко прочитывается за вечер-другой. То, о чем пишет автор, открытием не является: надо планировать; выбирать самые  главные задачи, остальное - откладывать, делегировать, забывать; не отвлекаться(в т.ч. и на гаджеты - 4 стр); неплохо быть здоровым, отдохнувшим и бодрым физически - 3 стр, самой главной задаче - весь фокус и энергия (повторяется по-разному раз пять); задачу надо делать поэтапно (тоже раз пять). И всё ;)
Так что те, кто ищут каких то новых откровений и методик, явно будут разочарованы. Как и те, кто хочет увидеть конкретные примеры, узнать истории (немного простеньких вы, все же, найдете).
Мне показалась стоящей нескольких часов чтения,  так как повторение даже уже известного - весьма полезно. и не только потому,…

16 августа 2022 г. 19:40

Книга состоит из повторений. Основные моменты: планируйте свой день, расставляйте приоритеты, устанавливайте сроки, не будьте рабом гаджетов.Эти пункты постоянно повторяются в разных главах, но написаны иначе, другими словами. Например с расстановкой приоритетов было несколько глав, просто с разной формулировкой.Иногда было противоречие в словах автора. Сначала он говорит «не устанавливайте себе жесткие сроки, чтобы не впадать в стресс и не напрягаться», а в другой главе пишет «представьте, что завтра Вам нужно уезжать, и у Вас есть один день на выполнение важных задач». Или другой момент. В одной главе он говорит сконцентрироваться на одном деле и выполнить его от начала и до конца не отвлекаясь, но позже рассказывает о методе «швейцарского сыра», суть которого в том, что вы…