Записки, или Исторические воспоминания о Наполеоне

Герцогиня Абрантес

4,3

Лаура Пермон родилась на Корсике; ее мать, происходившая из рода византийских императоров Комненов, была подругой Летиции Буонапарте, так что их дети хорошо знали друг друга с раннего детства. В…
Издательство: Захаров

ElsaLouisa

27 апреля 2022 г. 19:50

Это чтение для очень больших поклонников Наполеона.  Наполеон на каждой странице, а если не Наполеон, так одна из его жен или любовниц. Честно говоря, читать было довольно утомительно. Наполеон то, Наполеон это, Наполеон сказал/ сделал/ поехал/ приехал/ подписал/завоевал/проиграл... Под конец пропускала  целые страницы, настолько это оказалось нудно. Ожидала хоть немного эпохи, времени, общей картины Франции и Европы тех лет, ожидания не оправдались.

ISBN: 978-5-8159-1186-4, 978-5-8159-1188-8, 978-5-8159-1189-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 1554 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ElsaLouisa

27 апреля 2022 г. 19:50