Адам Грант - Брать или отдавать? Новый взгляд на психологию отношений

Брать или отдавать? Новый взгляд на психологию отношений

Адам Грант

3,7

Это чрезвычайно проницательная и увлекательная книга о том, что же такое успех в современном мире.

Считается, что успеха достигают трудолюбивые, энергичные и талантливые. Но так бывает далеко не всегда. Часто не учитывается еще один фактор - то, как мы взаимодействуем с другими людьми. Ожидаем ли мы награды за оказанную помощь или просто помогаем, не заботясь, что получим взамен?

Основываясь на серьезных социологических исследованиях, Адам Грант доказал существенное влияние стилей взаимодействия на достижение успеха. Оказывается, большинство людей проявляют себя как берущие - для них личная выгода стоит на первом месте, получать они…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: МИФ

20 марта 2021 г. 15:12

3 Два года пытался осилить эту книгу. А оказалось- в каком месте ни открой, все об одном.

Нет начала, середины и конца.

В целом книга о том, как человек, живущий паразитивно упускает миллионы возможностей и насколько малый след он реально оставляет в истории. Много интересных примеров о тех людях, кого мы не видели и не слышали, из за их стремления делать добро и не показывать его. Местами было забавно.

Но лично мне было скучновато.

ISBN: 978-5-91657-890-4

Год издания: 2013

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

20 марта 2021 г. 15:12

Нет начала, середины и конца.

Но лично мне было скучновато.

DmitryKv

2 февраля 2020 г. 22:16

Перечитывая книгу. Я абсолютно не понимаю, как я мог поставить этой книге положительную оценку, т.к. читая её сейчас, во второй раз, даже не дойдя до половины, я нашёл эту книгу абсолютно бесполезной. Возможно в качестве развлечения она ещё ничего, но вот ждать от этой книги какого-то нормального анализа или рассматривать книгу как серьёзную работу по психологии, определённо нельзя. Книга не предлагает никакой статистики, никаких данных, которые бы подтверждали бы выводы автора, да и истории, что приводит автор, как-то совсем не убеждают. В общем, всё это из серии, «у меня есть интересные истории, которые подходят к моей идеи, которая кажется мне интересной». Собственно, всю суть книги читатель узнаёт уже на первых десяти страницах (исходя из чего, дальше можно даже и не напрягаться с…