Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений

Владимир Савенок

12 февраля 2021 г. 14:47

3 Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. Естественные законы в бизнесе. Владимир Савенок

Цитата:

Как я отметил выше, индексные фонды просто копируют индекс. Например, если вы инвестируете свои деньги в индексный фонд ММВБ, ваши деньги будут инвестированы в акции, входящие в данный индекс, в тех же долях, в каких они присутствуют в нем. На этом инвестиционная операция окончена- ваши деньги растут или падают вместе с акциями, входящими в индекс.

Впечатление: К сожалению ничего нового. И я понимаю, что если бы я не прошла сейчас курс с базой, то в книге я бы ничего абсолютно не поняла. Хотя автор говорит, что ее остаточно чтобы начать инвестировать. Серьезно? Нет, не достаточно. Если ты читаешь книгу и в ней нет даже расшифровки понятий: реинвестирование, диверсификация, фондовый рынок и т.п. ТО, как скажите мне ты это должен начать делать? Пользоваться банковским вкладом,…

12 апреля 2021 г. 20:33

Короткая книга с идеей накопления миллиона для своего ребёнка.  Не сказать что благодаря книге я зажглась идеей последовать методу автора и копить таким же способом.

Главная идея - лучше откладывать незначительную сумму переодически и на какой-то из ДР ребенка передать ему эту накопленную сумму, чем подумать, что эта сумму очень маленькая и не откладывать ничего.

Самая полезная информация в книге - разбор фондов - стало более понятно и разложилась информация по полочкам.

Копите и покупайте акции, облигации вместо того, чтобы дарите ребёнку игрушки и у вашего ребёнка будут хоть какие-то деньги в будущем.

Книга 2013 года, поэтому некоторая информация уже неактуальна и устарела,  но в целом, для начинающих весьма любопытна.

14 ноября 2020 г. 14:32

4 Просто, но со вкусом

Книга для тех, кто не понимает зачем инвестировать и как это работает. А также поможет сделать первый шаг в инвестировании без лишних усложнений. Сейчас, когда сильно снизились ставки банковских депозитов для многих людей это актуально, но как подступиться к фондовому рынку не знают. Единственное, что за время прошедшее после написания книги многое изменилось в плане упрощения доступа на рынок: появились удобные приложения брокеров и банков.

5 июля 2020 г. 22:51

Книга в одном предложении: долгосрочно диверсифицированно инвестируйте от 10% своего дохода в индексные фонды разных стран. И через 50 лет будет миллион долларов.

30 сентября 2019 г. 11:46

Суть книги в одном предложении: "Чтобы накопить миллион, нужна дисциплина: регулярно вкладывайте сколько-то денег в любой ПИФ (да-да, в любой, не усложняйте процесс инвестиций) и через сколько-то лет (вы скорей всего не доживете), у вас будет миллион".

7 марта 2019 г. 15:23

2 Откровенно слабо

Главная идея книги- откладывай ежедневно по чуть-чуть бабла и через 65 лет будет миллион. Магия сложного процента, спорить не буду, это реально круто и работает. Вот только остальные советы как-то меня не впечатлили, возможно надо было сначала прочитать другие книги автора. Реклама пифов, страховок и консультантов очень бросается в глаза. Для новичков как руководство к действию не очень. Как стимул к дисциплине откладывания и повода задуматься об инвестициях- возможно и прокатит.

9 июля 2017 г. 10:27

4 Смотрите, какой парадокс: 250 000 долларов – сумма очень большая для этой бедной женщины. И она (эта сумма) у нее есть. Для меня эта сумма совсем небольшая, но у меня ее нет.

Изложенная Владимиром идея по накоплению $1.000.000 для ребёнка звучит заманчиво. Эта сумма станет прекрасным стартовым капиталом и позволит ребёнку реализовать себя и свои планы. Однако, копить - не тратить. И без должной финансовой грамотности денежные средства пойдут на покупку ложных активов: дома, машины, нового iPhone и т.д.

Задача проста: Вы ежемесячно инвестируете по $30 на счёт ребёнка под 8% или 10% годовых и через 70 или 59 лет соответственно получаете нужную сумму.

Главные факторы - время и дисциплина. Первоначально необходимо грамотно оценить силы и не пытаться накопить миллион за 5-10 лет. Шаг первый - определите свою стоимость (изучите все пассивы и активы). Шаг второй - определите ежемесячную или ежегодную сумму инвестирования за счёт регулярной оценки доходов и…

6 марта 2017 г. 19:09

4 Книга на час

Кто впервые сталкивается с финансами, акциями, Etf - самое оно. Легко и быстро читается (буквально за час), все разложено по полочкам. Кто с финансами на короткой ноге - стоит пройти мимо, ничего нового не узнаете. Твердая 4 из 5

4 мая 2015 г. 19:20

втор книги, вышедшей в издательстве МИФ - Владимир Савенок - известный финансовый консультант, основатель и генеральный директор консалтинговой группы "Личный капитал", эксперт по управлению финансами частных лиц.

Любой человек, который хоть как-то начинал интересоваться личными финансами, обязательно как минимум слышал его имя, а как максимум - читал его книги и использовал на практике. Об одной из его книг я вам сегодня расскажу, это непростая книга, это - книга- рабочая тетрадь

Книга начинается с рассказа автора о том, как он захотел и запланировал (!) накопить 1 млн долларов к моменту выхода своей дочери на пенсию. Вместо обычных банальных подарков - кукол, мишек, заколочек - он дарил определенную сумму денег на счет. Конечно же, автор признает, что ребенок не очень-то это понимал и…