Владимир Савенок - Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений

Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений

Владимир Савенок

3,7

Эта новая книга-тетрадь продолжает принцип, начатый книгами «Точки контакта» и «Возвращенцы»: в ней надо вести записи. Автор описывает, как вы можете создать, сохранить и приумножить личный капитал для вашего ребенка: с чего начать накопления, как сориентироваться в разнообразных финансовых инструментах, как защитить эти средства от инфляции. Все очень просто и подробно.

Как ее читать?
Вы изучаете книгу, по ходу повествования делаете в ней свои записи и расчеты, заполняете таблицы, а спустя несколько месяцев или лет возвращаетесь к этим заметкам и с удовольствием наблюдаете, как планомерно претворяется в жизнь задуманное — создается…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: МИФ

Leksi_l

Reading is my super power

12 февраля 2021 г. 14:47

3 Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. Естественные законы в бизнесе. Владимир Савенок

Цитата:

Как я отметил выше, индексные фонды просто копируют индекс. Например, если вы инвестируете свои деньги в индексный фонд ММВБ, ваши деньги будут инвестированы в акции, входящие в данный индекс, в тех же долях, в каких они присутствуют в нем. На этом инвестиционная операция окончена- ваши деньги растут или падают вместе с акциями, входящими в индекс.

Впечатление: К сожалению ничего нового. И я понимаю, что если бы я не прошла сейчас курс с базой, то в книге я бы ничего абсолютно не поняла. Хотя автор говорит, что ее остаточно чтобы начать инвестировать. Серьезно? Нет, не достаточно. Если ты читаешь книгу и в ней нет даже расшифровки понятий: реинвестирование, диверсификация, фондовый рынок и т.п. ТО, как скажите мне ты это должен начать делать? Пользоваться банковским вкладом,…

ISBN: 978-5-91657-829-4

Reading is my super power

12 февраля 2021 г. 14:47

Цитата:

12 апреля 2021 г. 20:33

Короткая книга с идеей накопления миллиона для своего ребёнка.  Не сказать что благодаря книге я зажглась идеей последовать методу автора и копить таким же способом.

Главная идея - лучше откладывать незначительную сумму переодически и на какой-то из ДР ребенка передать ему эту накопленную сумму, чем подумать, что эта сумму очень маленькая и не откладывать ничего.

Самая полезная информация в книге - разбор фондов - стало более понятно и разложилась информация по полочкам.

Копите и покупайте акции, облигации вместо того, чтобы дарите ребёнку игрушки и у вашего ребёнка будут хоть какие-то деньги в будущем.

Книга 2013 года, поэтому некоторая информация уже неактуальна и устарела,  но в целом, для начинающих весьма любопытна.