26 сентября 2022 г. 12:50

3 В стране невыученных уроков-2. Лия Гераскина

Цитата:

- Ну-ну, - сказала мама и посмотрела мне в глаза. Но она в них ничего не увидела, кроме правды

Впечатление: Книга сюрприз, так как первую часть я читала ещё в школе, очень сильно она мне нравилась, стала писать впечатлялки тоней в рамках детской недели и была приятно удивлена, то у книги есть ещё две части. Конечно, прочитав 20 лет спустя ещё две части я была чуть расстроена, так как особого эффекта на меня книги не произвели. Возможно, я выросла ;(. В этой книге, Витя уже выступает в качестве «сенсей», который в сразу невыученных уроков берет своих друзей, так мы получили вторую книгу с приключениями школьников, которые решили повысить свою успеваемость. Книга поручительная и я бы рекомендовала ее читать с детками, вроде в школьной программе она есть, и разбирать на примерах…

21 февраля 2022 г. 20:21

#Школьный вызов. Во второй части истории "страну не выученных уроков" Витя Перестукин посетил с друзьями Люськой и Женчиком. Им опять пришлось пережить некоторые трудности и испытания, и даже побывать в плену у Бабы Яги. Моя оценка книге 4 из 5.

Источник

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

16 сентября 2020 г. 13:14

4.5 Новый день - новые приключения!

Усвоив все уроки, пройдя череду испытаний в Стране невыученных уроков бывший двоечник Витя Перестукин взялся за ум. Он исправил все двойки, подтянул предметы и стал гордостью родителей, за что на день рождение получает велосипед и собаку ;) Но в его классе есть другие ребята - Люська и Женьчик, которым требуется помощь. Директор школы, следивший за чудесным исправлением Виктора, поручает ему важное дело - подтянуть друзей. Так веселая троица вместе с верным псом возвращается в уже полюбившуюся страну Невыученных уроков, которая готовит новые испытания

Вместе с героями мы узнаем важность такого предмета как Основы безопасности жизнедеятельности - как вести себя дома или в общественных местах в случае опасности. Изучаем мифологию, встречаясь с Одисеем и злобным циклопом, а также…

ssori_na

Эксперт Экспертный

19 ноября 2019 г. 17:56

Совершенно случайно взяв в библиотеке первую книгу этой серии, я узнала, что есть ещё две книги, которые не мелькали на советских экранах! А это значит, что мы отправляемся в новые приключения с Витей Перестукиным!

И теперь исправившийся двоечник Витя помогает попасть в волшебную страну своим друзьям, а следовательно - показать им хороший пример и научить мыслить.

Вторая книга мне показалась сильно слабее. Да, в сюжет добавили интересных героев из других сказок, и даже из мифов Древней Греции, и динозавров! Но при этом стоило так долго рассказывать детям про правила безопасности, чтобы в конце так тупо и нелепо посадить детей в первую попавшуюся машину к неизвестному человеку. Или что, раз водитель - женщина, то и не страшно? Такая невнимательность просто непростительна! Такая хорошая идея…

20 июня 2019 г. 19:31

3 Хорошист Перестукин и его друзья

К большому сожалению книга мне не понравилась. Первая книга про Виктора Перестукина замечательная, помимо увлекательного и забавного основного сюжета она исподволь точно передает время, в которое была написана. Здесь же все очень искусственное и вымученное. Притянуты герои, которые ученики ПЯТОГО класса уже переросли. Характеры двоечников - Люськи и Женьчика настолько блеклые и неживые, нераскрытые. Складывается впечатление, как будто книгу писал ребенок. Хороши только иллюстрации, но Чижиков, это Чижиков. Если и приобрести книгу, что ради его иллюстраций. С ужасом думаю, что же будет в книге "Страна невыученных уроков - 3".

16 июня 2015 г. 11:14

Это мудрая сказка, про трех пятиклассников, из которых двое были двоечниками, и потому оказались в стране невыученных уроков. Они научились себя вести в опасных ситуациях, узнали о путешествиях Одиссея, и побывали в сказке. После возвращения, двоечники стали учится на пятерки, и полюбили читать книги. Я тоже узнал о новых книгах, и повторил правила поведения в опасных ситуациях.

goramyshz

31 января 2015 г. 08:39

Поделка, подделка, недоделка Странно читать как Витя Перестукин превратился в зубрилу, хорошую девочку Люсю айяйяит похлеще той зазнайки-пятёрочницы. Еще более странно в речевых оборотах советских детей обнаруживать слово "окей". Мало того, что эту книгу написали в период Беньямина Ельциньяху (или даже чуть позже), так скорее всего и не Лия Гераскина писала. Ни за что не поверю, что она могла допустить такой крупнокалиберный ляп, как утверждение "сознательным" Витей, что историю про Одиссея проходят на "истории древнего мира". Что-то тут не так, из цикла "пипл схавает"...

AllaKoshka

30 октября 2013 г. 19:49

В стране невыученных уроков-моя самая любимая книга детства,я ее перечитывала "до дыр" и знала практически наизусть. Совсем недавно узнала что есть вторая и третья часть любимой книги.С огромной радостью взялась за прочтение.И что можно о ней сказать теперь?? Во первых,книжка намного меньше первой части (всего 100 электронных страничек),во вторых приключение уже не такое интересное.Конечно,не спорю,может из за возраста книга понравилась меньше,читала бы сразу после первой части,было бы интереснее)) А вообще рада была вернуться,на часик в детство. Спасибо книжному путешествию))

lena_slav

27 июля 2013 г. 00:22

Ну так, гораздо хуже, чем первая часть, не такая увлекательная, вообще какая-то не такая. Не сказать чтобы учит чему-то ТАК, как первая. Некоторые события показались надуманными, наигранными, абсолютно нереалистичными.