Лия Гераскина - В стране невыученных уроков-2
В стране невыученных уроков-2 4,2

"В стране невыученных уроков" вот уже сорок лет - самая читаемая в школе книга-сказка о лентяе и двоечнике Вите Перестукине. Ее автор, Лия Гераскина, написала продолжение сказки "В стране невыученных уроков - 2", в котором уже Витя помогает своим друзьям.
Исправившись сам, Витя берет с собой в удивительную страну друзей. Они попадают то во времена динозавров, то в античный мир, знакомятся с Одиссеем, с циклопом Полифемом.
Серия: Школьная библиотека
Цикл: В стране невыученных уроков, книга №2
Издательство: Самовар

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

16 сентября 2020 г. 13:14

4.5 Новый день - новые приключения!

Усвоив все уроки, пройдя череду испытаний в Стране невыученных уроков бывший двоечник Витя Перестукин взялся за ум. Он исправил все двойки, подтянул предметы и стал гордостью родителей, за что на день рождение получает велосипед и собаку ;) Но в его классе есть другие ребята - Люська и Женьчик, которым требуется помощь. Директор школы, следивший за чудесным исправлением Виктора, поручает ему важное дело - подтянуть друзей. Так веселая троица вместе с верным псом возвращается в уже полюбившуюся страну Невыученных уроков, которая готовит новые испытания

Вместе с героями мы узнаем важность такого предмета как Основы безопасности жизнедеятельности - как вести себя дома или в общественных местах в случае опасности. Изучаем мифологию, встречаясь с Одисеем и злобным циклопом, а также…

В стране невыученных уроков-2 — Лия Гераскина, повесть

ISBN: 978-5-9781-0483-7

Год издания: 2011

Лия Гераскина «В стране невыученных уроков-2»

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

16 сентября 2020 г. 13:14

4.5 Новый день - новые приключения!

ssori_na

19 ноября 2019 г. 17:56

Совершенно случайно взяв в библиотеке первую книгу этой серии, я узнала, что есть ещё две книги, которые не мелькали на советских экранах! А это значит, что мы отправляемся в новые приключения с Витей Перестукиным!

И теперь исправившийся двоечник Витя помогает попасть в волшебную страну своим друзьям, а следовательно - показать им хороший пример и научить мыслить.

Вторая книга мне показалась сильно слабее. Да, в сюжет добавили интересных героев из других сказок, и даже из мифов Древней Греции, и динозавров! Но при этом стоило так долго рассказывать детям про правила безопасности, чтобы в конце так тупо и нелепо посадить детей в первую попавшуюся машину к неизвестному человеку. Или что, раз водитель - женщина, то и не страшно? Такая невнимательность просто непростительна! Такая хорошая идея…