4,3

В этой прекрасно иллюстрированной книжке для детей дошкольного возраста собраны сказки в стихах замечательного детского писателя Корнея Чуковского.
Серия: Лучшие стихи и сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

11 апреля 2024 г. 05:00

Данное произведение написано в стихотворной форме, за счет чего легко читается и воспринимается на слух. В целом, произведение неплохое (правда немного жестокое), но для меня оно какое-то нейтральное. Я к нему почему-то довольно равнодушно отношусь, хотя посыл у произведения хороший – не бери чужое, а то может прилететь.

Муха-Цокотуха, сказка

стр. 37-61

ISBN: 978-5-378-01253-4

Год издания: 2012

Страниц 64 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 20000 экз.
Переплет Интегральный переплет
Иллюстрации Цветные иллюстрации

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:00

11 апреля 2024 г. 04:05

Второе произведение Корнея Чуковского, которое услышал мой малыш. Читала я его сразу за «Айболитом», так как оба этих произведения связаны. Само по себе данное произведение приятное по рифме и весьма запоминающиеся (я даже спустя года помню начало: «Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять…»). Да и в целом, произведение учит детей слушаться родителей и не ходить без спросу туда, куда не следует, так как можно нарваться на большие неприятности. Кстати, именно от этого произведения и пошла всем известная с детства страшилка про Бармалея, который может тебя украсть/утащить и съесть, если будешь плохо себя вести и не слушаться родителей (вроде как-то так звучит данная страшилка, а то я, честно говоря, уже плохо помню точные слова, которыми меня пугали (или…