4,5

Тинтин - один из самых любимых персонажей, о его приключениях написано более 20 историй, автором которых является знаменитый бельгийский художник комиксов Эрже. Истории переведены на десятки языков…
Серия: Приключения Тинтина
Цикл: Приключения Тинтина, книга №10
Издательство: Machaon

11 декабря 2022 г. 21:37

Вот и я прочитала самое знаменитое приключение Тинтина. И что я могу сказать, оно чудесное, хоть во время него главный герой даже не покидает Бельгию. Что меня удивило, так это несколько поменявшееся взаимодействие между Тинтином и капитаном Хэддоком. Если в "Крабе с золотыми клешнями" они больше дрались, по пьяной инициативе последнего, в "Таинственной звезде" они, хоть и более дружелюбно, но общались только по делу, то здесь же в их взаимодействие вплетаются и просто дружеские нотки. Наконец становится видно, что они не просто удачно друг другу под руку подвернулись, а им правда нравится друг с другом общаться и проводить время вместе. Очень интересно, как продолжится история в следующем томе.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

Секрет "Единорога", графический роман

Перевод: Вадим Левин

ISBN: 978-5-389-04795-2

Год издания: 2013

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)
Страниц: 64

"Приключения Тинтина" (сериал 1991 – 1992), производство: Франция, Канада, Бельгия, США
"Приключения Тинтина: Тайна Единорога" (анимационный фильм, 2011), производство: Новая Зеландия, США; режиссер Стивен Спилберг

Эрже «Секрет "Единорога"»

11 декабря 2022 г. 21:37

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

Snowtrooper

24 ноября 2020 г. 01:09

Тинтин бродит по блошиному рынку и натыкается на модель парусника. Решив подарить его своему другу капитану Хэддоку и расставшись с 40 франками, Тинтин обнаруживает что кораблем очень интересуются и другие покупатели, а это уже начинает наводить неутомимого репортера на некоторые мысли. Рядом традиционно околачиваются сыщики-недотепы Дюпон и Дюпонн, разыскивающие неуловимого карманника, ворующего бумажники. А капитан Хэддок, помимо традиционного увлечения выпивкой, очень заинтересовался историей своего далекого предка, плававшего на судне "Единорог", вот и портрет его на фоне корабля сохранился. Хмм...почему это Тинтину изображение корабля кажется очень знакомым?

Крепко сбитая история с пиратами, охотниками за сокровищами, погонями, таинственными посланиями и приключениями. В одном кадре…