4,2

В истории русской литературы имя В.А.Жуковского связано прежде всего с волшебным, загадочным и таинственным миром сказок и баллад. Во всех его произведениях отразился поэтичный взгляд на мир,…
Серия: Классная классика
Издательство: Machaon

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

23 октября 2023 г. 22:34

Чудо какое! Возможно, в детстве и читала, но полностью стерлось из памяти. Невероятным открытием стала для меня эта поэтичная сказка Жуковского. Здесь есть и от "Спящей красавицы" Перро, и Пушкин для своей "Мертвой царевны" наверняка что-то взял отсюда. Очень воздушно и образно написано - одно удовольствие читать!

ISBN: 978-5-389-03657-4

Год издания: 2013

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

23 октября 2023 г. 22:34

28 июля 2022 г. 15:08

очень хорошая книга. оформление, формат, бумага... иллюстрации мне понравились. думаю, детям-дошколятам такие не будут по вкусу, но и Жуковский на них не рассчитан. баллады - обожаю. сказки - оставлю без комментариев. потому что мне оказалось сложно воспринимать и читать. но для любителей поэзии, как мне кажется, будет интересно.

вообще - рекомендую. такое хорошее издание Жуковского - не часто встретишь!