Shally

14 января 2010 г. 09:38

Потрясающе. Лучшая книга в направлении маленьких философских рассказов. Самое интересное, что читается легко, нет навязывание религии или фантастики, и смысл историй не банальный. Это моя книга.

25 марта 2009 г. 21:58

Вот это вполне напоминает сборник сказок, притч, цитат. Для тех, кому лениво читать книжки. Осадок не силен.

5 апреля 2022 г. 18:22

Эта книга является этаким сборником притч на различные темы: любовь, добро, зло, вера и т.д. Притчи по размеру небольшие, но при этом довольно поучительны. Однако не могу сказать, что сама книга зацепила меня. Не то, чтобы книга плохо написана, просто чтение притч не мое.

6 января 2016 г. 21:06

0 Сборник цитат

В подростковом возрасте увлекалась Коэльо, тогда это было модно :) После "Алхимика" ожидала чего-то вновь сказочного, необычного, а на деле - обычный сборник цитат, при чем авторства не самого автора, если так можно выразиться. Лучше читать в более осознанном возрасте, размышляя о жизни.

2 ноября 2013 г. 19:22

Понравилась безумно. Читаю все книги в электронном варианте и не вижу необходимости покупать бумажные. Но после прочтения Мактуб твердо решила, что она у меня должна быть обязательно в бумажном виде. Эту книгу можно открыть и начать читать с любой страницы. Каждая строчка ее интересна и заставляет задуматься. Мне кажется, ее должен попробовать прочитать каждый, не обязательно от корки до корки. В книге я нашла множество ответов на простые жизненные вопросы, узнала почему происходят какие-то элементарные вещи. Безусловно, эта книга достойна внимания.