Четвертая книга серии "Белые воины" рассказывает об истории одной из самых доблестных частей Добровольческой армии - Дроздовской стрелковой дивизии и ее легендарном шефе - генерал-майоре Михаиле…
Серия: Белые воины
Издательство: Достоинство, Белые воины

AdrianLeverkuhn

18 апреля 2013 г. 02:33

В который раз скажу: как же я люблю читать про участников Белого Движения. Это и интересно, и попросту приятно. Такие-то люди, такие-то подвиги.

Михаил Гордеевич Дроздовский и его дроздовцы — это как раз одни из самых прославленных личностей Гражданской войны. Шутка ли: Дроздовский воевал всего полгода до того, как вражеская пуля привела к смерти, однако имя стало таким же одиозным в советских кругах, как и имя какого-нибудь Корнилова или Деникина. Простые цифры: дроздовский полк содержал в себе не более двух тысяч человек, однако впервые не выполнил приказ, ибо это было невозможно, когда надо было атаковать город, где засело, если не ошибаюсь, порядка 30 тысяч красноармейцев. Десять тысяч, двадцать — не проблема. Такой выучки и силы духа был этот полк.

Книга очень подробно раскрывает не…

ISBN: 978-5-904552-18-3

Год издания: 2012

AdrianLeverkuhn

18 апреля 2013 г. 02:33

Книга очень подробно раскрывает не…