4,3

Никиту Крылова, совладельца одного из крупнейших московских казино, трудно поразить чем-либо, относящимся к миру азартных игр. Однако нашлось некое обстоятельство, ввергшее его в замешательство, -…
Цикл: Тайный город, книга №10
Издательство: Эксмо

Flesa

30 сентября 2022 г. 23:57

Любопытно, что в нескольких последних книгах автор совсем отошел от мира обычных людей и все дальше углубился в мир магический. Интересно. Даже, наверное, больше стало нравиться, исчезла составляющая лихого боевичка, а все включающее в себя фантезийная часть и интриги остались.

ISBN: 978-5-699-12429-9

Год издания: 2008

Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

Flesa

30 сентября 2022 г. 23:57

26 июля 2021 г. 21:58

3 Тайный город 10

Тупые друзья, они как тупые ножи: вроде и вреда принести не могут, а раздражают.

Что ж... и вот опять отсутствие основных действующих лиц обернулось для меня разочарованием. Да вдобавок еще и сюжет вертится вокруг вампиров, я не большой любитель этой расы в любых книгах, а потому здесь откровенно скучала. Спасибо Красным Шапкам за то, что слегка разбавляли ситуацию. Да и мелькающий то тут, то там Сантьяга тоже немного спас положение.

В остальном же сюжет прост. История строится вокруг грехо_падения двух владельцев казино. На первый взгляд все происходит из-за женщины и бизнеса. Но потом вроде как все становится глубже, Панов вытаскивает на свет уже немного другие вопросы/ответы, а потом во все это влезают вампиры и становится совсем "сложно". Но если убрать вампиров, то камней преткновения…

Подборки