Сергей Есенин. Стихотворения

4,5

Сергей Есенин - великий поэт земли русской, человек обнаженного сердца, примеривший в жизни и в творчестве всевозможные маски - от деревенского Леля до уличного повесы и хулигана. Но чем дальше отделяет нас время от суетной молвы и односторонних суждений о Есенине, тем полнее и ярче выступает певучий дар его славянской души. Его единственная и постоянная любовь - Русь.

Серия: Золотая библиотека
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

boservas

27 ноября 2019 г.

5 Выткался на озере...

У каждого человека, для которого поэзия представляет что-то значимое в его жизни, обязательно есть первый поэт, тот, кто научил слышать и понимать поэтический язык. Случился такой поэт и в моей жизни. Это был Сергей Есенин. В 70-е годы мои родители по жуткому блату, как было в те времена, выписывали библиотеку "Огонька". И вот годах этак в 1977-78 в доме появился трехтомник Есенина, а одновременно пришло "время любить" (так назывался популярный в те времена югославский фильм), и Есенин стал моей настольной книгой на ближайшие 2-3 года. Первые свои стихи я написал под впечатлением есенинских, конечно же, это были наивные подражания, но все…

ISBN: 978-5-9910-0028-4, 978-966-343-242-7, 978-5-9910-0068-0, 978-966-343-673-9

Год издания: 2008

Я - автор этой книги

DukuyAngel

17 апреля 2017 г.

Часто в интернете встречаю такую фразу: Мою душу даже Есенин бы не понял. Так вот... я могу сказать, что мою душу он понял целиком и полностью! От творчества этого человека, сердце буквально щимет от тоски, а эмоции переполняют настолько, что после прочтения ты еще долго ходишь и осмысливаешь прочтенный текст. Каждый стих - новая порция чуств, настроения! Его стихи - сокровенные любовные послания не только к тебе, природе, но и к Родине. И читая любой из них, ты ощущаешь эмоции, которые просто невозможно передать словами, их можно только прочувтсвовать! Сколько лет разделяет тебя с Сергеем Есениным, а кажется, будто это твой друг-знакомый,…

18 ноября 2014 г.

так-то есть стихи Есенина, которые сжимают душу и сердце. которые слишком сильные. ощущение, будто они ненастоящие и таких вообще не бывает. а поэма "Черный Человек" - это вообще нечто. мурашки на последних строках по всеми телу. но вот прозы ему лучше бы не писать. конечно, он искренен и открыт, но чересчур, ведь можно бы обойтись и без некоторых подробностей.