Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов

Дэвид МаколиНил Ардли

4,7

А вы знали, что застежка-«молния» устроена по тому же принципу, что и стены египетских пирамид? А то, что стоматологический бор — это прямой потомок первой ветряной мельницы? Вы когда-нибудь…
Издательство: МИФ, Иванов и Фарбер

ISBN: 978-5-91657-872-0

Год издания: 2013

Дата выхода первого издания 15 ноября 2013

Объем 400 стр.
Формат 60x90/8
Переплет твердый

Возрастные ограничения: 10 — 12 лет

Хотим все знать! (сериал 2004)

Лауреат: 1989 г.Молодежная книжная премия Королевского общества
Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

22 ноября 2020 г. 09:21

5 Как все устроено?..

Книга с очень приятными иллюстрациями и прекрасным текстом. Советую абсолютно всем.

27 апреля 2016 г. 15:24

Эта книгу мы купили около года назад. Около месяца читали и разбирались. Самой интересной темой для дочери (ей сейчас 10) оказалась механика - более доступна младшим школьникам. Обращается к энциклопедии теперь сама, ведь многое из этого раздела можно собрать из лего техникс, подручных средств. Раздел Цифровой мир был уже знаком ребенку, а остальные разделы энциклопедии более глубокого внимания, наверно, заслужат через пару лет. Книга очень подходит для проектной деятельности в школе, ведь показывает не просто связи между устройствами, но и как презентовать "сухие" знания.

Подборки