3,4

Говорят, человек не в силах противостоять трем вещам - Судьбе, Времени и Смерти. Но что будет, если найдется смельчак, который решится бросить вызов могущественным силам?..
2001 год. Чикаго…
Серия: Хронос
Цикл: Хронос, книга №1
Издательство: Эксмо

22 июня 2023 г. 13:00

3.5 Помни о будущем

Фантастический боевик с элементами хронооперы, слегка декорированный мистическими гирляндами из шаманских трипов и кошмарных снов. Ни об авторах, ни о цикле я ничего не знала, очередное открытие через рекомендации.

Сеттинг построен на одном фантастическом допущении - путешествия во времени возможны, но при этом контролируются одной гигантской корпорацией, которая сидит в тёмном углу и оттуда таинственно шевелит осьминожьими щупальцами, не давая пространству-времени развалиться на части. К сожалению, ни принципов, по которым эти путешествия устроены, ни решения временных парадоксов, ни происхождение загадочной машины, которая эти прыжки обеспечивает, не объяснено. Но корпорация глубоко встроена в систему власти, и о ней, как минимум, знают правительства и верхушка разных спецслужб, правда,…

ISBN: 978-5-699-66276-0

Год издания: 2013

22 июня 2023 г. 13:00

3.5 Помни о будущем

orlangurus

9 сентября 2020 г. 14:50

Все события происходят в реальном мире, и так и видятся покадрово, как снимают в Голливуде: броневики с надписью SWAT, полицейские оцепления, самолет, врезающийся в небоскреб... Но на самом деле все происходит на фоне непрекращающихся игр со временем, что уже чистейшая фантастика. Мне понравилось. Принят такой мир оказалось несложно и увлекательно.

Подборки