Повесть о Чернышевском

Н. М. Чернышевская

Эта книга родилась из бесед автора с тысячами людей, посетивших Дом-музей Н.Г.Чернышевского на его родине. Автор отвечает на вопросы людей самых разных профессий о Чернышевском в жизни.
В книге…
Издательство: Приволжское книжное издательство

31 июля 2023 г. 16:23

5 Краткая биография в художественном стиле

Замечательная книга для знакомства с историей жизни автора. Факты и события переплетаются здесь с воспоминаниями родных и близких Николая Гавриловича, что раскрывает Чернышевского с разных сторон: как революционера, как учителя, как семьянина и просто человека.

Конечно, чувствуется, что автор (Нина Михайловна) — человек «заинтересованный», потому что книга полна исключительно положительных отзывов и историй. Но, думаю, ей как внучке это более чем простительно.

Повесть о Чернышевском — Нина Чернышевская

Год издания: 1975

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: