Мой револьвер быстр. Месть - мое личное дело! Оторванный палец. Мой убийца (сборник)

Микки Спиллейн

3,5

М.Спиллейн - автор многочисленных романов о похождениях частного сыщика Майка Хаммера. В приведенных романах наиболее четко выразился стиль "жесткого детектива" - динамичность сюжета, активный герой…
Серия: Криминальные истории
Издательство: АСПОЛ

30 ноября 2018 г. 22:27

5 Кто не спрятался, я не виноват!

Книга из серии о Майке Хаммере. Старый добрый детектив. Я бы даже назвала его детективным боевиком. Простой и не затейливый сюжет, где четко прописано кто хороший, кто плохой. Крутой детектив Майк найдет плохих парней, где бы они не скрывались. Пусть для этого даже придется пожертвовать чем-то или кем-то очень дорогим. Когда-то в подростковом возрасте Майк был для меня образцом настоящего мужчины. Приятно,что это так и осталось

Мой револьвер быстр, роман

Перевод: В.Баканов

стр. 5-138

Месть - мое личное дело, роман

Перевод: А. Прокудин

стр. 139-254

Мой убийца, повесть

Перевод: Трайнина Н. А.

стр. 321-398

Год издания: 1992

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Микки Спиллейн «Мой револьвер быстр»

30 ноября 2018 г. 22:27

5 Кто не спрятался, я не виноват!

Bookoedka

7 июня 2015 г. 19:29

Это первый из прочитанных мной романов Микки Спиллейна и, пожалуй, не последний, ибо это неплохой способ убить время. Не самая лестная оценка для книги, конечно. Тем не менее, это так. Забавно, что первый роман о Майке Хаммере (главный герой) был написан, дабы выплатить банковский кредит. Это кое-что обьясняет. Перед нами легкий детектив, который не назовешь интеллектуальным. Однако в книге все составляющие успешного детектива присутствуют: здесь и крутой, слишком везучий и самоуверенный красавчик, от которого в восторге все дамы, и гангстеры, и глуповатые полицейские, а еще убийство, много черного юмора и еще больше красивых женщин.

Как по мне, харизматичность, крутость и решимость покарать убийцу главного героя, Майка Хаммера, несколько гиперболизированы, а сюжет предсказуем. Тем не…