3,7

Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке…
Серия: Пограничье
Цикл: Пограничье, книга №1
Издательство: АСТ

3 мая 2023 г. 11:37

0.5

Бред сивой кобылы! В качестве рассказа страниц на 50 было бы еще читабельно. Зачем надо было пихать столько лишней "воды" непонятно. Кроме пары главных персонажей все остальные даже не картонка!! просто имена!!! Да еще и сам сюжет - жалкая пародия на "работу над ошибками"!!! Как такой автор мог скатиться до такого???

Застава, роман

ISBN: 978-5-17-081784-9

Год издания: 2014

Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 80000 экз.
Твердый переплет
320 стр.

В первом издании от АСТ указан год выпуска 2014, но по факту книга вышла в декабре 2013 года.

Награды и премии:
Созвездие Аю-Даг, 2014 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"
РосКон, 2015 // Межавторский проект

Номинации на премии:
Басткон, 2014 // Премия «Иван Калита»
Басткон, 2014 // Премия «Чаша Бастиона»

Лауреат: 2015 г.РосКон (Межавторский проект)
Номинант: 2014 г.Басткон (Премия «Иван Калита»)
2014 г.Басткон (Чаша Бастиона)

3 мая 2023 г. 11:37

0.5

Rina_Red

Мои впечатления о книге

28 октября 2022 г. 17:00

ГГ неожиданно и нелепо обнаруживает в себе способность открывать портал в другой мир. Встречает там своих земляков, которые объясняют ему установленные в мире Центрума (центрального мира) правила и решает стать пограничником. Работа пограничников заключается в том, чтобы находить новичков, первый раз попавших в новый для себя мир, и контрабандистов, которые норовят протащить незаконный груз, рассчитывая только на свою выгоду. Дело это не очень простое, потому что все контрабандисты очень разные, в основном совсем не мирные, да и возможность перейти из одного мира в другой у них бывает более быстрая, чем у Ивана. А тут внезапно командир их заставы решает собрать всю группу у себя дома,что дело не бывало, а значит что-то случилось. И тут понеслось. Предположительно кто-то с их заставы…

Подборки