4,8

Рассказы Бьёрг Вик отличает современность характеров и взаимоотношений. Особенно интересует писательницу судьба сегодняшней женщины. Изображая повседневность, Б.Вик умеет обнажить мечту. Очерк…
Серия: Библиотека журнала "Иностранная литература"
Издательство: Известия

18 января 2019 г. 11:09

5 свет, который светит

— Когда-нибудь нашей прекрасной жизни придёт конец, — говорит Китти и прибавляет: — Она и кажется нам прекрасной, потому что мы знаем, что она не вечна.

Сборник «Недостоверные данные о счастье» составлен из разрозненных рассказов, которые на первый взгляд не имеют единой точки соприкосновения. Взросление ребёнка, доживающие свой век старухи, отдельно взятая улица как олицетворение одновременно памяти и забвения — каждый из сюжетов рассказывает о разных персонажах, живущих трудной жизнью с ворохом личных проблем, различающихся разве что своим масштабом.

Густав был снисходителен и не осуждал человека только за то, что ему не повезло и он свалился под стол.

Бьёрг Вик необычно рисует своих персонажей: она не акцентирует внимание читателя на их внутренних коллизиях, а даёт своеобразное…

Человек при свете будней

Вдовы, рассказ

стр. 109–129

Забытая петуния, рассказ

стр. 130–155

Недостоверные данные о счастье, рассказ

стр. 156–189

ISBN: 5-206-00033-7

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 50 000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Составитель Любовь Григорьевна Горлина.
Предисловие Татьяны Бек.
Книга иллюстрирована работами норвежского художника Эдварда Мунка.
На обложке: Эдвард Мунк. «Три женщины на берегу».

18 января 2019 г. 11:09

5 свет, который светит