4,1

В книгу русского писателя и литературного критика А.В.Дружинина вошли "Полинька Сакс" и его Дневник.
В своей повести писатель отстаивал права и достоинства женщины своего времени.
Дневник…
Издательство: Правда

Booksniffer

16 марта 2024 г. 15:19

Вот и дошли руки до классики XIX столетия, повести Дружинина. Легко представить, что двести лет назад она вызвала такой бурный интерес; и можно понять, что автор, исчерпав близкую ему тему благородства, впоследствии переключился на другие сюжеты.

Как читается эта повесть сейчас, сказать сложно: полагаю, многие читатели догадываются, вопреки намёкам, что кровопролитных стычек не будет, и Константин решит проблему каким-нибудь более цивилизованным способом. Вопрос в том, догадался ли он, что при этом реализовал своё давнее желание и привил Полине более взрослый и сознательный взгляд на жизнь? Пусть даже цена оказалась не той, на которую он мог рассчитывать. Сама же героиня оказалась способна осознать, в какой ситуации оказалась, и принять её. Хотя её болезнь кажется более-менее надуманной…

Год издания: 1989

Мягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 207 руб. -10% Вы получаете доступ к закрытой распродаже со скидками 10% 186 30 руб 186.30 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 3 октября. Вес 405 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка, 432 стр.Формат60x90/16 (145х217 мм)Тираж500000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 207 руб. -10% Вы получаете доступ к закрытой распродаже со скидками 10% 186 30 руб 186.30 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 3 октября. Вес 405 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 500000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 207 руб. -10% Вы получаете доступ к закрытой распродаже со скидками 10% 186 30 руб 186.30 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 3 октября. Вес 405 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)Тираж500000 экз.ПереплетМягкая обложкаФорматы книжных изданий Ваша цена: 207 руб. -10% Вы получаете доступ к закрытой распродаже со скидками 10% 186 30 руб 186.30 На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 3 октября. Вес 405 г В корзину Хочу в подарок Хочу подарить Поделиться:Метки: Ваша метка

Booksniffer

16 марта 2024 г. 15:19

21 мая 2023 г. 20:44

Повесть о сверхчеловеке - в нравственном плане. А в общем, о настоящей любви. Константин любит по-настоящему, и отказывается от своей любви, на мой взгляд, во имя счастья любимого человека. Ну а Полинька.... глупенький ребенок, из-за вспышки страсти потерявший свою любовь. Середина повести подзатянута - я читал в два подхода. Но во второй части события развиваются стремительно. Получил искренне удовольствие от прочтения.

Подборки