Стихи. Поэмы

0.000
Год издания: 1973
Издательство: Южно-Уральское книжное издательство

В этой книге собраны лучшие стихи и поэмы широко известного читателю поэта Бориса Ручьева. Главная тема поэта—тема воспитания молодого человека социалистического общества. Б.Ручьев изображает мужественные характеры, выявляет силу и сплоченность рабочего коллектива в борьбе за новую социалистическую мораль, в борьбе против косности, отсталости и собственнических пережитков в сознании отдельных людей.

читать дальше...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Книги, авторы которых умерли, не дописав их
jump-jump

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила подборку книг
24 мая 2015 г., 19:09

Гениальный автор не может не писать. Мысль ищет выхода вне зависимости от обстоятельств. Жизненные невзгоды, болезнь, смерть близких, приближение собственной кончины. Иногда писатели уходят из жизни, увлеченно работая над очередным произведением, которому, оказывается, не суждено быть оконченным. Во всяком случае, не рукой автора.
Неоконченные произведения символичны – творчество их гениальных создателей бессмертно.

Дорогие участники сайта LiveLib, может быть Вы вспомните еще такие книги? Буду очень благодарна.