АПРК "Курск". 10 лет спустя. Факты и версии

Владимир Шигин

Со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера "Курск" минуло уже 10 лет. Но на все ли вопросы, касающиеся гибели "Курска", мы нашли ответы? Все ли обстоятельства той давней трагедии ныне…
Серия: Морская летопись
Издательство: Вече

11 февраля 2023 г. 17:34

5 "Человеческий разум не в силах понять всего ужаса подводной смерти"

Читать эту книгу, значит чувствовать чужую боль как свою. Чувствовать, как мурашки холодом бегут по коже, а к горлу подступает ком.... Автор уделил внимание каждому члену экипажа, рассказы жён, отцов, матерей, отрывки из писем. И вот 118 человек, большей части из которых нет и 25 лет, становятся близкими и родными. Далее следуют главы с поминутной хронологией поисковых и спасательных работ. Подробное описание операции работы водолазов, героев, о которых так мало сказано, а их работа на глубине 100 метров, в шторм, работа по проникновению в корпус лодки, резке корпуса, эвакуации тел... работа, равной которой не проводилось ни до , ни после. Ну и конечно версии, теории, причины. Мурманск. Памятник морякам погибшим в мирное время. Фрагмент рубки АПРК "Курск"

ISBN: 978-5-9533-5023-5

Год издания: 2010

11 февраля 2023 г. 17:34

5 "Человеческий разум не в силах понять всего ужаса подводной смерти"

9 января 2022 г. 12:46

0 Спойлер Уплывающая за грань возможного

Остров проклятых или глубинка на краю вселенной- это ВСЁ, что осталось у тридцатилетних , молодых, жизнерадостных, компанейских ребят.Сколько веры, патриотизма и чувства долга на каждой странице произведения, описывающего весточки от членов семей бывших студентов мореходки.Память о трагедии живёт в сердцах их близких и по сей день, тропы на которых оказалась подводная лодка "Курск", оказались непроходимыми, навсегда сигнализирующими об опасности.