Пирожком называется четверостишие без рифмы, цифр, знаков препинания и дефисов, написанное четырехстопным ямбом и строчными русскими буквами. Все буквы в пирожке должны быть написаны одинаковым…
Издательство: Летопись

tutapatuta

30 сентября 2013 г. 20:02

Хочу представить вашему вниманию новую, с пылу с жару книжку с необычной начинкой - «Пирожки с буквами». Сложность в том, что ее пока нет на Озоне и негде скачать в электронном виде, но можно заказать через интернет (а можно сначала поискать в сети и попробовать на вкус — вот например страница в жж, где я впервые наткнулась на пирожки).

Книжка представляет собой сборник стихов специфического жанра, который был изобретен (по словам А. Силаева) Владиславом Кунгуровым в 2003-м году, и вот, спустя десять лет, вышел из моря на сушу. То есть на бумажный лист. Пирожок - это четверостишие без рифм и знаков препинания, написанное четырехстопным ямбом и строчными русскими буквами. Ключевое условие, как подчеркивает составитель, - его «талантливость и небанальность». Вот пример пирожка:

ждала с две…

ISBN: 978-966-1517-33-1