В. С. Антонов - Женские судьбы разведки
2,7

Книга основана на рассекреченных архивных материалах Службы внешней разведки России и посвящена женщинам-разведчицам и агентам, выполнявшим задания внешней разведки органов государственной безопасности. Они действовали в Европе накануне Второй мировой войны и на территории СССР, временно оккупированной гитлеровской Германией, в годы "холодной войны" работали в различных странах мира, добывая важнейшую военно-политическую и экономическую информацию. Мужественные и отважные, умные и решительные, обладающие красотой и женским обаянием - они доказали, что ни в чем не уступают коллегам-мужчинам, а иногда и превосходят их.
Серия: Гриф секретности снят
Издательство: Вече

2 января 2018 г. 00:15

Я не люблю историю, ни в каком её виде. Эту книгу взяла не потому, что хотела узнать, что-то новое, а потому, что мне понравилось название. Мне было интересно как складывались жизни девушек во время войны. В этой книге описаны жизни некоторых девушек, из какой они семьи, чем занимались, как они пошли в разведку, как все складывалось. Может это и не та история, как в школе, но то же факты отдельных личностей, о которых нам почти ни чего не рассказывали. Было интересно узнать как же жили девушки в тяжёлое время.

ISBN: 978-5-905820-48-9

Год издания: 2012